V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

вос.

764мм 24%
Подробнее
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

«Всё заняли дети из других районов»: в Волгограде трехлетний ребенок остался без места в детском саду

12 сентября, 19:00
А никого не смутило, что «бедные и несчастные» готовы тратить ежемесячно 25 тыс на частный сад. Но, почему-то, не догадались ездить до другого сада на такси. Ведь такси туда/обратно обошлось бы в 10тыс. за 20 рабочих дней. Наверняка есть и другие хорошие сады среди предложенных) Экономия «на лицо» Герои этой истории явно лицемерят
Гость
12 сентября, 21:02
И то что больная мама с остеопорозом и двойным переломом позвоночника собиралась выходить на работу
Гость
12 сентября, 21:18
Гость
12 сентября, 21:02
И то что больная мама с остеопорозом и двойным переломом позвоночника собиралась выходить на работу
Да, собираюсь выходить. Вариантов нет. Не хочу потерять 8летнее образование. Сидя дома, мне денег никто не заплатит. Такси не вариант, тк мне нельзя поднимать ребёнка, мне проще с ним дойти до сада пешком. Остеопороз с 2021г, переломы на самом деле были, новых не хочу. Дай Бог Вам с таким не столкнуться, иначе рассуждали бы по-другому.
12 сентября, 20:57
В Кировском районе пошёл ребёнка в садик записывать в департамент образования. Мне говорят есть место но надо ехать три четыре остановки а рядом с домом у нас три садика. Она мне говорит идите и сами с заведующей договаривайтесь. Я потребовал ответ в письменной форме что нет мест в трёх садиках рядом с домом. И написал в прокуратуру что бы проверили эти три садика на наличие мест и проверили эту сотрудницу которая отказала. На следующий день место нашли
Гость
12 сентября, 09:15
Проверку бы провести как места распределяли !!
Гость
12 сентября, 11:23
Надо разобраться, почему по месту жительства вставшим вовремя в очередь на сад, отказали? Пишите в прокуратуру Беспредел 😡
12 сентября, 11:40
Правильно. Блатных берут. За мат. помощь садику с несколькими нулями. А простым смертным кататься на другой конец района.
Гость
12 сентября, 09:34
Надо просто требовать в администрации справку о том что не могут выделить садик и нести её на работу для продления декретного отпуска. Сразу места находятся в какой хочешь садик. При этом ни каких юристов и судов не надо. Проверено лично
Гость
12 сентября, 09:43
Почему не могут? Могут, даже номера садиков написаны. А желание попасть в некий конкретный садик - это персональные хотелки.
Гость
12 сентября, 11:24
Они предложили кучу других садов, так что в данном случае это не сработает, Надо в прокуратуру писать, но песня долгая
12 сентября, 09:50
Схема с предложением мест только в отдаленных садиках работает по всей России. При даче взятки нужному человеку сразу находят место в близлежащем. Для этого ребенка должны были держать место и комиссия звонить родителям и сообщить что место есть, их ждут. Пусть находят или освобождают место, особенно если там блатные или мигрантские дети.
Гость
12 сентября, 10:41
В городе это поголовно. Такса на места в д/садах и школах для многих семей непомерно высокая. В данной ситуации легко установить "посторонних" детей и отправить их по месту жительства. У нас в Кировском за место в д/сад берет не заведующий, а завхоз, очень давно и очень много, никого не боится, говорит,что у неё все схвачено В школах такое же творится. в нашем классе у дочки (школа тоже далеко от нас) очень много нерусскиех детей, по-русски говорят плохо, между собой на своём, обижают. Будем пытаться куда-то перевести, тем боле, что и учителя хорошие ушли, оставшиеся тянут по 2 класса, видимо знаний во 2м классе мы не получим (а поборы начались ого-го, кстати мигранты охотно платят и согласны больше).
Гость
12 сентября, 13:29
Вы главное рожайте товарищи, и главное пораньше А садики,школы, и медицина это уже ваши проблемы .... Вот так считают свыше
12 сентября, 13:52
Мама врач, сама больная, по виду явно больше 30ти. Ну и зачем было рожать, спрашивается
Гость
12 сентября, 12:50
Это к вопросу о благах точечной застройки. Где все на мази. И сады, и и школы, и поликлиники полупустые стоят и ждут новую свечку, а лучше две. И канализационные коллекторы пересохли.
Гость
12 сентября, 15:13
Вам же сказали: - Это ваши проблемы! Вы что думали, что живете не в России. Так походите познакомьтесь с системой.
Гость
12 сентября, 15:55
Если мать болеет, то зачем выходит на работу? Там здоровье ухудшится, тогда ещё и за лечение - реабилитации платить придется. А дома бы посидела с ребёнком, может легче финансово было. Школа ведь не за горами
Гость
13 сентября, 06:40
А никого не смутило, что, когда было распределение мест (май - и об этом сказано и на госуслугах, где эл.очередь, и на свйте садика), родители сами не пришли (=отказались от места)? Не мог же садик, в который куча желающих, оставить 1 вакантное место "на всякий соучай")!
Гость
13 сентября, 10:12
Потому что была операция у ребёнка в это время.
Гость
13 сентября, 10:44
Гость
13 сентября, 10:12
Потому что была операция у ребёнка в это время.
и никто не мог до садика дойти в течение месяца? Ни мама, ни папа, ни дедушка, ни бабушка, ни другой родственник/знакомый??? В течение всего месяца?
Гость
13 сентября, 11:24
Гость
13 сентября, 10:44
и никто не мог до садика дойти в течение месяца? Ни мама, ни папа, ни дедушка, ни бабушка, ни другой родственник/знакомый??? В течение всего месяца?
Никто не мог дойти. Когда у ребёнка операция, поверьте ни о чем другом думать не получится. Не понимаю, почему Вас это так задело.
Гость
12 сентября, 09:38
Это закономерный результат покупки квартиры в картофельных полях. Эта дешевизна теперь коменсируется тратами на садики/школы/транспорт.....
Гость
12 сентября, 12:06
Кто сказал что там дешево?
Гость
12 сентября, 09:39
Срочно Бастрыкину⚡️⚡️⚡️
Гость
12 сентября, 12:47
А у мигрантов их по пять и все дома сидят на одной шее. Парадокс.
Гость
12 сентября, 13:59
папашу на сво и без очереди в садик
Гость
12 сентября, 21:54
Мама врач- льготник , ребенок записан на определенные 2 сада, а предлпгают сады удаленные даже в пос.М.Горького, странно правда? Ребенок был прооперирован , реабилитацию родители выдержали, а комитет образования выдержал ли этику поведения, задумайтесь руководители департамента
Гость
12 сентября, 11:03
т. вся портянка ради того, что горе родители вовремя в очередь не встали?
Гость
12 сентября, 12:06
Читай внимательнее
Гость
13 сентября, 10:43
Гость
12 сентября, 12:06
Читай внимательнее
ну... в мае не пришли на распределение. О мае на гусуслугах и на сайте д/с все было. Кто виноват? Или место должны держать вакантным?
Гость
12 сентября, 09:01
А че в суд? Надо Бастрыкину!