V1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Волгограде
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

763мм 59%
Подробнее
USD 96,07
EUR 105,11
перейти к публикации
60 комментариев к публикации

«Надо отделять мораль от финансов». Экономист заявил, что бездетные должны платить 40 тысяч налога в месяц

16 часов
Этот теоретик далёк от реальности жизни в России
Гость
15 часов
Это вброс. Очевидно же
Гость
14 часов
Гость
15 часов
Это вброс. Очевидно же
любой вброс делается с целью мониторинга - проглотят или нет. в нашей стране проглотят всё. можно даже не сомневаться.
Гость
13 часов
Гость
14 часов
любой вброс делается с целью мониторинга - проглотят или нет. в нашей стране проглотят всё. можно даже не сомневаться.
Повышение пенсионного возраста прокатило, когда у людей по пять лет жизней отобрали. А уж это и подавно.
совсем ку ку
15 часов
А если у человека вся зарплата 30 тыс минус налоги? Отдать всё тому, у кого дети, а самой что делать? Совсем офигели, зажрались там в конец! 40 тыс на одного ребёнка??? В Волгограде вся семья живёт на 40-50 тысяч!!! Осень наступила, шизики активировались...
Гость
14 часов
Тогда ползите на кладбище. Можно еще контракт заключить
Гость
12 часов
Гость
14 часов
Тогда ползите на кладбище. Можно еще контракт заключить
Контракт заключить? Но не все хотят быть убийцами
17 часов
Кто-то развлекается в кровати, а остальные должны им платить.
Гость
15 часов
Тут на этой неделе писали об одном герое-рецидивисте, что у него жена и четверо детей остались, не уточнили все его или нет. Но четверо детей. И еще про девочку, которая двух сестер зарезала. Их в семье пятеро было, 3 от одного мужика и 2 от другого
Гость
2 часа
Гость
15 часов
Тут на этой неделе писали об одном герое-рецидивисте, что у него жена и четверо детей остались, не уточнили все его или нет. Но четверо детей. И еще про девочку, которая двух сестер зарезала. Их в семье пятеро было, 3 от одного мужика и 2 от другого
Это семейные ценности, ну вот скрепы такие...
Гость
17 часов
Такое впечатление, что бездетные семьи ещё и очень обеспеченные. С какой планеты этот экономист?
Гость
15 часов
Это вброс
Гость
12 часов
Если чел говорит о 30-40 тыс налога, то его зп где-то 2 млн, поэтому он не врубается в то о чем говорит. По логике Зубца, нам должны сделать зп хотя-бы миллион в месяц, то мы, без проблем, согласны отдать 30 тыс налога
Если после этих слов его не уволят...
Гость
15 часов
Он сам себе директор. Кто его уволит?
Гость
17 часов
Суть предложения этого, с позволения сказать, экономиста: "отнять и поделить" ранее уже была предложена Шариковым.
Гость
17 часов
Пропишите ещё в Конституции обязанность делать детей, как со службой в арми. За отсутствие детей госизмена и принудительное делание, ну и конечно налоги и штрафы. Сарказм.
Гость
15 часов
Они могут
Гость
17 часов
Повылезали разные деланные экономисты.
Гость
16 часов
И "ЭТО" руководит людьми, занимающимися "исследованиями бедности в России"?
Гость
16 часов
С такими суммами налогов на бездетность скоро будут исследовать не бедных, а нищих.
13 часов
Гость, да вся власть такая антинародная,прогнила насквозь и теории и идеи такие же.
9 часов
директор при правительстве - какой он к бесу экономист? еще скажите, что эт правительство - народ.
Гость
14 часов
Психиатра в студию!
Гость
15 часов
ну это, на самом деле, очень хорошо показывает образ мыслей. Они ж там реально считают, что россияне на деньгах сидят, а средняя зарплата 70 т.р. или что там сейчас Росстат показывает. Собственно исходя из этого и принимаются разного рода реформы, разного рода экономисты пишут разные докладные записки куда надо и т.д. и т.п. Собственно когда все так управляется, то и финал довольно предсказуем, че уж тут. Отдельный вопрос, конечно же, в том, что большое количество молодых людей, вообще-то, опасно для них. Большое количество молодежи оправданно когда страна развивается, когда создаются новые отрасли, рабочие места - это, в свою очередь, создает огромную потребность в людях. Это же приводит к развитию системы обучения и воспитания, здравоохранения и досуга. Если же этого нет, то огромное количество молодежи становится взрывоопасной массой, которую надо куда-то сплавить ("сжечь" в военном конфликте или выпустить гастарбайтерами). В противном случае, если в ней нет реальной потребности, потому что нет развития, она, молодежь эта, вполне может снести их всех, причем (в силу необразованности) с особой жестокостью.
14 часов
много плюсую. особенно опасна молодёжь в нищих национальных республика Сибири и Кавказа- оттуда больше всего и выгребают на СВО
12 часов
Согласен с вами
Гость
11 часов
14 часов
много плюсую. особенно опасна молодёжь в нищих национальных республика Сибири и Кавказа- оттуда больше всего и выгребают на СВО
ну проблема молодежи на Кавказе и в Сибири как раз в том, что там просто нечего делать. Совсем. Но зато оооочень много сказок про некие "традиционные ценности", за что у нас выдаются житие-бытие в деревне, с деревенским укладом. Те, кто способен выкинуть из головы всю эту чушь про "традиции", те могут легко прижиться в городе (делаем поправку на то, что города тоже разные - есть богатые, есть нищие) - они становятся обычными горожанами. Но они же и не воспринимают такую же чепуху про "традиционные ценности русских", которая потоком льется с телевизора - вобщем неважный электорат. Те же, кто не может их выкинуть, те пытаются жить в городе по-деревенски. Получается, как правило, не очень. Но с другой стороны им как раз хорошо и заходит вся та чушь нашей пропаганды про самость и особенность какой-нибудь нации (угадайте какой?). Получается, чтобы власть в РФ была устойчивой, ей, в первом приближении, надо опираться на деревенских "традиционалистов". Но они тоже расшатывают власть, потому что среди них много тех, кто совершают преступления (кражи, избиения и т.д.). Но деваться некуда - на городских власть опереться не может. Ей просто нечего предложить - нет проекта развития. Это же видно и в формулировке "рожать больше". Зачем - никто не знает. Просто деревенских устраивает ответ "потому что так надо", а городских - нет.
Гость
16 часов
Совсем обезумевший!! Какие 30-40 т.р.? Да у нас в Волгограде даже при обоих работающих родителях весь доход семьи после налогов и кредитов составляет примерно столько (а то и меньше), и это на всю семью!!! Это только очень малый процент населения может позволить тратить на каждого ребенка 40 т р. Так что, похоже, что этот гражданин или издевается, или просто пиарится ......
Гость
16 часов
Судя по его зарплате, для него - это копейки.
Гость
15 часов
Зачем вы плодились?
У нас мало налогов. Народ просит больше.
Гость
15 часов
Этот экономист за МКАД выезжал то?
Гость
13 часов
Сильно сомневаюсь , что у этого борова есть хоть один собственный ребёнок, ожирение и фертильность несовместимы.
8 часов
Нарожал троих, а теперь бездетные должны его детей содержать и обучать? Рожа треснет!
Гость
16 часов
Совсем с ума сошел! Какие 30-40 т.р.? Да у на в Волгограде даже при двух работающих такие деньги на детей тратить могут лишь немногие
Гость
15 часов
Сам себе придумал институт, сам в нем директор, сам профессор. На что только существует?
Гость
13 часов
Однозначно, ~ вредитель, враг трудового народа.
Гость
16 часов
Лучше бы платили больше семьям, где много детей, относились бы к ним по-другому, а не как к свиноматкам, но смотрели бы как растут дети! Женщины не будут рожать, если к ним скотское отношение! И к отцам детей лучше бы относились, у которых дети растут не травой!
Гость
15 часов
Уволить за профнепригодность. Не владеет правдивой информацией.
Гость
13 часов
Мы уже в 80-х все поняли. А многие и в 60-х.
Гость
12 часов
Зубец напоминает Буншу из фильма "Иван Васильевич меняет профессию": Иван Васильевич, когда Вы говорите, то, кажется, что Вы бредите!". Невероятное сходство. И еще, дайте ему селедки, пусть успокоится!
8 часов
"Вам, предводитель, пора уже лечиться электричеством." (c)
12 часов
И в страшном сне такое не приснится. Народ будет чувствовать безудержную радость это этого. Но что то делать придётся. Деньги на СВО придётся откуда то брать
Гость
11 часов
Это все полумеры, предлагаю аборты запретить, противозачаточные средства приравнять к наркотикам, бездетными считать всех, у кого меньше трех детей и обложить налогом, пошлину за развод увеличить до одного миллиона, браки разрешить с 16 лет, узаконить многоженство, мужчине, оплодотворившему 10 и более женщин вручать орден быка-производителя.
Гость
1 час
мужчине, оплодотворившему 10 и более женщин вручать орден быка-производителя. Ага ... и 10 и более исполнительных листов на алименты.
Гость
15 часов
С квадропоперов тоже возьмут?
Гость
14 часов
Почему на МСК статья от 11 октября, а до нас только 13го дошло?
Гость
11 часов
смотришь на цену жилья в Волгограде (аренда или покупка) и понимаешь, что в конкретно в Волгограде проблем с демографией нет и не ожидается. Точнее ожидается, но совсем иного толка - перенаселение. И оно уже сейчас проявляется. С трудом можно себе представить, как Волгоград сможет переварить столько людей, если коэффициент фертильности будет 2.1. Им придется уезжать из города в Москву, или, скорее, гастарбайтерами куда-нибудь, работать на тяжелых и вредных производствах за, относительно, низкую зарплату, пересылать деньги в Россию... возможно наниматься в частные армии и штурмовать очередные высоты для какого-нибудь арабского шейха. Вероятно вся Россия сейчас идет к равновесию, а мы видим это как "убыль населения". Убыль, потому что для поддержания равновесия (ой, стабильности) социальной системы, которая сложилась в РФ, нужно, чтобы этого самого населения было сильно меньше. И в дальнейшем стабилизация текущего политико-экономического строя в России, будет требовать еще меньше населения, будет требовать убыли населения - и убыль будет. Потому что рост населения, как раз таки, будет приводить к расшатыванию текущего строя, а любые причины, которые потенциально могут привести к расшатыванию строя, власть, как мы знаем, тут же купирует. Так что и с рождением тоже так - сейчас власть и ее прихлебатели говорят так, а уже через пару лет будут говорить совершенно обратное
Гость
8 часов
Если не вброс, то это рассуждения циничны, с попыткой натянуть ещё и одеяло на себя.
Гость
5 часов
правильно те кто за царя голосонул должны по сто тыщь налог платить а кто нет за недра деньги получать так честно
Гость
15 часов
Сколько хомячков развозмущалось! Вас опять по им, ели
Гость
12 часов
Сам чьих будешь, изобличитель?!
12 часов
Многодетник из ЕДРО?
Гость
12 часов
А сам, наверно, хомячок без роду и племени, одинокий?
Гость
12 часов
Прочитал комменты, сплошное возмущение, сорок тысяч это же грабеж, поэтому когда введут всего десять тысяч, народ вздохнет с облегчением и будет платить, на это подобные вбросы и рассчитаны.
Гость
1 час
схема отработана не раз. танцы на граблях