В Волгограде стремительно дорожает и исчезает с прилавков курица
6 июля 2023, 14:30
Гость
21 августа 2023, 11:42
Цены на кур растут, а их все равно не хватает. На экспорт я так думаю в Китай, Иран отправляют, и с маслом растительным такая же картина. А вообще читали в интернете= Агрохолдинг Русагро- крупнейший производитель продуктов в России зарегистрирован на Кипре, и там наверняка в составе хозяев недружественные страны. Так что до истенных хозяев продуктов нашему ФАСу не достать. А причину директора здесь в Росси обьясняют - подорожание сырья. Какое сырье в курице? импортное чтоли? и корма что ли импортные? Вообщем недружественные страны наложили санкции на дешевые продукты первой необходимости. А наше правительство и не знает об этом.
Гость
16 июля 2023, 13:07
Рыба сейчас дороже и красного мяса, и курицы. Очень дорогая. Вместо рыбного дня будут постные дни, семь дней в неделю с такими ценами))
Гость
11 июля 2023, 21:00
А разве только курица дорожает? Жизнь стала невыносимо дорогой для 90% людей!
Вот только не надо умникам писать про взятые пару-тррйку лет назад людьми автомаштны в кредит, во всем мире автомобиль всего лищь средство передвижения. Все уже достало слов нет@!
Вы как заново на свет родились!Каждое лето куры дорожают и сметаются с прилавков.Сейчас время шашлыков и выездов на природу.Из-за простоты и быстроты приготовления и цены ,стараются брать куриное мясо.И каждое лето паника-куры пропали с прилавков.
Впереди "ножки" очередного американского президента, спасающего от голода "великую" державу и "нефть в обмен на продовольствие". Те, кто постарше - помнят...
Гость
7 июля 2023, 10:44
Помним. И "российские боеголовки согревают Америку в реакторах атомных электростанций" тоже помним. И можем повторить.
Увы, спасать уже никто не будет, как горько это не звучит.
Гость
7 июля 2023, 10:09
В городе ,, сизарей" много ! Скоро их вместо кур будут продавать .
Гость
7 июля 2023, 09:55
Где дефицит то, идиотское издание v1? Вы вообще то в Вогограде живёте? Пятая колонна должна быть уничтожена в России.
Гость
7 июля 2023, 11:39
ой ой а ты хто такой герой? приполз тут к нам и так сильно раскричался! и что это за колона? из чего она из металла или из мрамора? и почему её надо обязательно уничтожить? давай рассказывай тальяночка сама😂
Гость
7 июля 2023, 08:52
Одна курица на Волгоград и та исчезает?!
Гость
7 июля 2023, 08:45
Статья заказная. Жара. Спрос на мясные продукты упал, в том числе на куриное мясо. Надо создать ажиотаж, чтобы был дефицит и цены выросли. Ничего личного. Просто законы рынка. 🤪
Уровень политологии зашкаливает.
Цены на говяжью печень и куриные тушки - предмет анализа политологов!!
Браво!
Гость
11 июля 2023, 21:07
А почему бы нет? Что Сирию и т.д. надо обсуждать? Приснилась нам эта геополитика когда элементарное купить нереально! В той же Сирии уровень жизни гляньте, только без демагогии и пропаганды, реально и после этого сказать будет нечего.
Гость
6 июля 2023, 16:51
Как всегда сделать дефицит мы лучше закопаем
Гость
6 июля 2023, 16:37
на редкость бестолковая статья - что-то происходит, но мы не знаем что
В стране социальная и экономическая, нестабильность, курс рубля падает.
Никто не скажет какие экономические законы завтра примет правительство по налогам, таможенными пошлинам. Будет завтра новый Пригожин или нет. Регулярно вводится новые санкции, срывается зерновая, сделка с Украиной, что приведет к росту цены на зерно на мировом рынке.
Мономолизм торговых сетей зашкаливает. Их всего несколько в регионе. Сговорится - ничего сложного.
А почему директор птицеводства ничего не сказал об отпусках ценах? Во всем магазинах виноваты?
Экономический хаос, рост инфляции неизбежны. Экономисты говорят о росте всех импортных товаров на 30%.
Как видим возможных и реальных негативных элементов много.
К макаронам и дошираку надо привыкать. Пока страна деградирует.
Надо уже сегодня, готовиться к новым победам. Иначе ее радость не переживём.
Гость
6 июля 2023, 16:13
Не все так однозначно!
Гость
6 июля 2023, 16:02
Да хватит плакать, то черешня вам дорогая, то клубника, а теперь вот к курице пристали. Это когда страна напрягает последние силы в борьбе? Обойдетесь и без этого всего!
Гость
6 июля 2023, 16:07
А с кем борется страна?
Гость
6 июля 2023, 17:46
Гость
6 июля 2023, 16:07
А с кем борется страна?
С дураками.
Гость
6 июля 2023, 19:13
Гость
6 июля 2023, 16:07
А с кем борется страна?
Ну как это с кем? Вы что там бывшие товарищи, а нынешние господа! Борется всё этими империалистами как всегда и опять за енто самое светлое будущее!😂
Гость
6 июля 2023, 15:50
А как иначе с ценной курицей?
Когда никто не хочет реально работать, а все желают быть диванными политологами, как этот гражданин.
И капать на куриные мозги. Поднимая их стоимость.
Кстати, один наш высокозначимый депутат имеет отношение к куриному бизнесу. Может это он заказал серию статей, чтобы взвинтить цены на свою куриную продукцию?
Гость
6 июля 2023, 22:48
Иди в концессию реально поработай. Расскажешь какая там зарплата у работяг
Гость
29 октября 2023, 20:43
Беженцы и гасторбайтеры едут в города, а не в села. На сво их не берут, ТК они не стоят на учёте в военкомате. В деревни они ехать не желают. Там работать надо. А гражданство им дают за что? Их дети идут учиться в школу не зная русского языка.
Гость
6 июля 2023, 15:45
С миром воевать, всё равно что против ветра поzzaть.
И вопрос с продуктами тому подтверждения.
Гость
7 июля 2023, 00:50
Рональд Рейган и Саудовский король Фахд рады соглашению об увеличении добычи нефти. Нефть будет 10 долл. США, 1985 г.
Можем повторить.
Австралия является колонией страны НАТО.
Среднюю зарплату по стране они за месяц не публикуют, только за неделю.
Да знаем-знаем мы уже все эти песни и при том давно, что голодают и побираются они там. Просто на улицах сидят и милостыню друг у друга просят!
Гость
6 июля 2023, 15:22
Исчезнет всё. Во времена СССР, когда тысячи и тысячи предприятий, вкл колхозы и совхозы, работали круглосуточно, ощущалась нехватка продукции. А что ждать теперь, когда всё уничтожено, и последние 30 лет жили за счёт мира.
Гость
6 июля 2023, 15:28
Не переворачивай про сегодня с отсутствием всего . У кого будет сумма от 200 руб до 300 руб за кг купить куру тот живет не напрягаясь .
Гость
6 июля 2023, 15:44
Гость
6 июля 2023, 15:28
Не переворачивай про сегодня с отсутствием всего . У кого будет сумма от 200 руб до 300 руб за кг купить куру тот живет не напрягаясь .
Зайди в тот же Магнит. Посмотри на полки. Они уже полупустые. Спроси продавцов сколько ушло наименований продукции? Они тебе расскажут, в сравнении.
Да и чего ждать от этой ситуации.
Ничего удивительного, всё потихоньку дорожает. На той неделе курица была 124 руб., на этой 150 рублей. Не только дорожает курица, но и другие продовольственные и не продовольственные товары. Пенсии и зарплаты так бы росли.Если дорожает значит кому-то это выгодно.
Гость
6 июля 2023, 15:21
Походы на Вашингтон обделались ?
Гость
6 июля 2023, 15:15
Жажда наживы не знает границ. Количество миллиардеров растёт. Все норм.
Гость
6 июля 2023, 15:13
Был нынче,лежат,но скупают ларешники,дербанят на части,продажа,вот и прибыль.
В сетевых упаковка не каждому нужна,а у них всё для покупателя.
Да,мало мы ещё воспитываем нашу....(нужное поставьте сами)...
Гость
6 июля 2023, 15:00
Прополз по новым территориям туристам уже организовали ? ))). С перерезом ленточки .
Достижения
Свой среди своих