V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

8 м/c,

сев.

750мм 31%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

15 комментариев к публикации

Чем турецкие яйца отличаются от российских? Спросили профессора

25 января 2024, 15:42
Отличие яиц турецких от российских, надо спрашивать туристок прибывших из Турции.
25 января 2024, 17:08
😂😂😂😂
25 января 2024, 16:13
Да же во времена перестройки под предводительством ставропольского комбайнера проблем с яйцами не было и карточки и талоны не вводили...
Гость
26 января 2024, 00:30
Так их тогда особо и не покупали, поэтому во времена "перестройки" и магазинов-то особо не было, вот у нас на улице в 80-е был один магазин обычный, один овощной, в соседнем квартале универсам... и особо больше ничего. Ну рынок, понятно, но это уже далеко. А теперь? Магазины буквально В КАЖДОМ ДОМЕ, через квартал - рынки и мини-маркеты, куча гипер- и супермаркетов - и везде ТОЛПЫ народу. Народ кушать стал если не на порядок, то на два порядка больше точно, вот и не поспевает предложение за спросом.
26 января 2024, 09:15
Гость
26 января 2024, 09:15
Так их тогда особо и не покупали, поэтому во времена "перестройки" и магазинов-то особо не было, вот у нас на улице в 80-е был один магазин обычный, один овощной, в соседнем квартале универсам... и особо больше ничего. Ну рынок, понятно, но это уже далеко. А теперь? Магазины буквально В КАЖДОМ ДОМЕ, через квартал - рынки и мини-маркеты, куча гипер- и супермаркетов - и везде ТОЛПЫ народу. Народ кушать стал если не на порядок, то на два порядка больше точно, вот и не поспевает предложение за спросом.
Ты всё по методичке работаешь своего хозяина -"про резиновые колоши"...
Гость
26 января 2024, 12:11
Гость
26 января 2024, 12:11
Так их тогда особо и не покупали, поэтому во времена "перестройки" и магазинов-то особо не было, вот у нас на улице в 80-е был один магазин обычный, один овощной, в соседнем квартале универсам... и особо больше ничего. Ну рынок, понятно, но это уже далеко. А теперь? Магазины буквально В КАЖДОМ ДОМЕ, через квартал - рынки и мини-маркеты, куча гипер- и супермаркетов - и везде ТОЛПЫ народу. Народ кушать стал если не на порядок, то на два порядка больше точно, вот и не поспевает предложение за спросом.
Так тогда в магазинах еда была, а не химозно-пальмовый навоз, как сейчас.
Гость
25 января 2024, 15:39
Халяльное😚
Гость
26 января 2024, 00:36
Халявное бы...
25 января 2024, 15:00
Яйца оно и в Африке яйцо!!!
Гость
25 января 2024, 16:38
Тупое еще тупее.
Гость
25 января 2024, 19:42
Что случилось с городищенской птицефабрикой ? "Она утонула".
Гость
26 января 2024, 00:32
Не захотели платить работягам актуальную по нынешним рамкам зарплату, вот от них все и разбежались, даже мигранты меньше чем за полтос больше не идут работать. А если вкалывать некому - то предприятие "тонет" (как вы выразились). Ну а если платить людям достойные деньги - то и себестоимость продукции вырастет в цене. Это замкнутый круг....
Гость
26 января 2024, 12:14
Гость
26 января 2024, 12:14
Не захотели платить работягам актуальную по нынешним рамкам зарплату, вот от них все и разбежались, даже мигранты меньше чем за полтос больше не идут работать. А если вкалывать некому - то предприятие "тонет" (как вы выразились). Ну а если платить людям достойные деньги - то и себестоимость продукции вырастет в цене. Это замкнутый круг....
Замкнутый круг легко нарушается, если стимулировать предприятия налоговыми льготами, например. Или государственными дотациями, как это делалась, например в СССР . Себестоимость нормальной колбасы была 10 рублей, а продавали за 2-80. Избытка не было, но всем хватало. И не травились, как сейчас. Я не сторонник совка в целом, но что касается продуктов - было просто, но качественно.
Гость
26 января 2024, 00:26
Ну и чушь..... яйца в холодильнике хранятся по 3-4 месяца без проблем, а тут четыре недели - и уже для них оно уже "не свежее".... 😱
Гость