V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

сев.

750мм 40%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

10 комментариев к публикации

Трое суток, и готово: лучший рецепт донской селедочки пряного посола от рыбака из Волгограда — видео

25 мая 2024, 09:37
Очень много соли!!
Гость
25 мая 2024, 11:08
даёшь гипертонию!!!
Гость
25 мая 2024, 11:14
100%! На килограмм селеди достаточно 2 ст.ложек. Просто во времена деда Зиновия холодильников не было, вот и приходилось солить рыбу сверх меры, чтобы не протухла. Потрошили по той же причине. Никогда не потрошу селедь. На килограмм рыб по две столовые 2-2,5 ст.ложки без верха соли и сахара, немного черного перца на приблизительно 1,2 л воды и все. Рыбу помыл, рассол развел, кипятить ноль смысла, если вода нормальная, залил рыбу. Полдня на кухне, потом в холодильник. Через 3-е суток отличная малосольная селедочка.
25 мая 2024, 18:56
Гость
25 мая 2024, 18:56
100%! На килограмм селеди достаточно 2 ст.ложек. Просто во времена деда Зиновия холодильников не было, вот и приходилось солить рыбу сверх меры, чтобы не протухла. Потрошили по той же причине. Никогда не потрошу селедь. На килограмм рыб по две столовые 2-2,5 ст.ложки без верха соли и сахара, немного черного перца на приблизительно 1,2 л воды и все. Рыбу помыл, рассол развел, кипятить ноль смысла, если вода нормальная, залил рыбу. Полдня на кухне, потом в холодильник. Через 3-е суток отличная малосольная селедочка.
Именно так солим атлантическую сельдь в Мурманске.В 3-литровой банке их помещается 2-3 штуки по 400 г., вниз головой, непотрошёная.
25 мая 2024, 08:19
Фото пластикового контейнера с селёдкой, по рецепту волгоградского "Константина Ивлева", как раз на тюрьму тянет. Фотограф будет проходить по делу как свидетель;)
Гость
25 мая 2024, 10:01
Селедки уже два года нет. Куда то исчезла.
Гость
26 мая 2024, 20:23
В Европу исчезла. Там платят больше.
Гость
25 мая 2024, 08:03
на реке не спокойно штрафуют и сажают за селедочку то
Гость
25 мая 2024, 08:17
это самый простой и стандартный рецепт!богданчик,хватит высасывать сенсации! и это...если рыба в тузлуке размягчилась,поздравляю-она протухла!