
Вам тоже резко захотелось плова?
25-летняя красавица из маленького хутора Фроловского района Волгоградской области, за которой следят больше 100 000 подписчиков в социальных сетях, поделилась простым рецептом узбекского плова. Виктория Неклюдова рассказала: для приготовления вкуснейшего блюда вам понадобятся простые ингредиенты и немного свободного времени. Рассыпчатый рис, сочные овощи, поджаристое мясо в сочетании с солеными помидорами — так выглядит идеальный обед в деревне. Смотрим и идем повторять.
Для приготовления плова вам понадобятся рис, свинина, морковь, лук, чеснок, подсолнечное масло, соль и любимые специи.
«Сегодня у нас на обед в деревне узбекский плов. Нам понадобится килограмм свинины. Нарезаем ее на небольшие кусочки. Далее соломкой нарезаем морковь. Нам понадобится килограмм моркови на килограмм мяса и килограмм риса. Берем четыре средних луковицы, нарезаем полукольцами. Поставили разогреваться казан, наливаем в него пол-литра подсолнечного масла. Рис хорошо промываем и замачиваем в воде. Масло раскалилось, отправляем туда мясо. После того, как мясо поджарилось, отправляем овощи. Добавляем ароматную приправу, обязательно солим. Далее отправляем рис и головку чеснока для вкуса. Заливаем всё водой, — объясняет Виктория. — Пробуем нашу вкуснятину. На свежем воздухе, с помидорчиками…»
Ранее рыбак из Волгограда Николай Ефремов рассказал, как приготовить нежнейшего судака в овощах. По его словам, получается божественно вкусно: сочная ароматная рыбка буквально тает во рту. Поэтому достаем все овощи — чем больше, тем лучше — и идем повторять простой рецепт.



