V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 49%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город подробности Заманивали низкими ценами и путевками в Турцию: антимонопольщики раскрыли фишки скандального автосалона Волгограда

Заманивали низкими ценами и путевками в Турцию: антимонопольщики раскрыли фишки скандального автосалона Волгограда

По итогам проверки реклама салона «Восход Авто» признана недостоверной

Тучи над скандальными автосалонами сгустились этим летом

Скандально известный салон «Восход Авто» уличили в недостоверной рекламе. Сотрудники завлекали покупателей нереально низкой процентной ставкой по кредиту и даже обещали подарить счастливчикам поездку в Турцию.

— Реклама автосалона как под копирку была слеплена из рекламы автосалонов «Волга», «Волга-град», «Лазурит». В ней указывалась нереально низкая процентная ставка по кредиту, заниженная цена автомобилей. На сайте также размещалась недостоверная информация о «банках-партнерах», — перечисляют в пресс-службе УФАС России по Волгоградской области.

В рекламе, подкупившей не одного волгоградца, нашли сразу несколько серьезных нарушений. Сотрудники УФАС отмечают, что в объявлениях не указывалось наличие соглашений с банками, а также замалчивались условия, влияющие на стоимость кредита с самыми привлекательными условиями.

— В одной из реклам автосалон даже пообещал подарить своим покупателям путевку в Турцию, однако ни условия, ни сроки проведения акции в сообщении не указывались, — добавляют в пресс-службе ведомства. — По итогам проверки выяснилось, что в роли рекламодателей выступали московские ООО «100 АП» и ООО «Компания Грандлюкс». Их представители будут привлечены к административной ответственности. В период рассмотрения этих дел мы старались максимально привлекать внимание к крайне нечестным, жульническим методам работы с потребителями.

Несколько месяцев в редакцию V1.RU обращаются волгоградцы, купившие автомобили в салонах с подмоченной репутацией. Горожане рассказывают о стандартной схеме работы: после утомительного хождения по кабинетам консультанты приносили кипу документов и просили оставить подписи. Уже после покупки жители вчитывались в условия договора и находили дефекты машин. Истории не самых удачных покупок собрали в отдельном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем