СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом расселили рабочих из Германии и ЮАР

В Котельниковском районе Волгоградской области сдана первая очередь рабочего поселка для строителей Гремячинского горно-обогатительного комбината.

Как сообщили корреспонденту V1.ru в управлении общественных связей ОАО «МХК «ЕвроХим», первая очередь рабочего поселка компании сдана в эксплуатацию в хуторе Пимено-Черни Котельниковского района. Компания «ЕвроХим» создает рабочий поселок для специалистов, занимающихся подготовкой к освоению Гремячинского месторождения калийных солей. Возведение поселка происходит в рамках строительства горно-обогатительного комбината в Волгоградской области, запуск которого намечен на 2012 год.

Поселок возводится для работников, строящих горно-обогатительный комбинат. Первыми новосёлами стали специалисты компаний-партнеров «ЕвроХима» – немецкой «Thyssen Schachtbau GmbH» и южноафриканского «Shaft Sinkers PTY Ltd».

В настоящий момент в эксплуатацию введены часть зданий и сооружений поселка на 1000 мест. Все здания и сооружения построены из облегченных быстровозводимых конструктивных модулей, которые изготавливаются на заводе в Волжском.

В сентябре планируется вторая очередь сдачи объектов поселка – шесть общежитий на 100 мест каждое, две спортивные площадки, стоянка для автотранспорта и административное здание с медицинским пунктом и благоустроенная территория.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter