СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Сотруднику ГИБДД дали три года поселения за оторванную голову в «Ауди» председателя суда

Поделиться

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, приговором Ворошиловского районного суда осужден за совершение ДТП бывший сотрудник ГИБДД ОВД Кировского района Волгограда Виктор Бушнев.

По словам старшего помощника прокурора Ворошиловского района Олега Мокроусова, Бушнев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Со слов Мокроусова, судом установлено, что Бушнев в ночь с 13 на 14 октября 2007 года, управляя автомобилем «Ауди А8», являвшейся служебной машиной председателя Волгоградского областного суда Короткова, на улице Череповецкой превысил скорость и совершил наезд на идущую по тротуару пожилую женщину.

Женщина погибла на месте, а ее голова, пробив лобовое стекло, оказалась в салоне. В результате полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия, а Бушнев скрылся с места ДТП и бросил машину в районе Тулака. Сторона обвинения в суде представила добытые следствием доказательства вины Бушнева в превышении скорости (не менее 107 км/час) и совершении наезда на пешехода.

Бушневу назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием его в колонии-поселении и с лишением права управлять транспортными средствами сроком на три года. В период следствия Бушнев два месяца содержался под стражей, а затем был освобожден в связи с изменением ему меры пресечения на подписку о невыезде. После вынесения приговора он вновь взят под стражу в зале суда. Приговор пока не вступил в законную силу, сторонам предоставлено законом право его обжалования.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter