СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Рабочего раздавило бетонной плитой

В Кировском районе Волгограда в ходе работ по замене изоляции труб теплотрассы произошел несчастный случай, в результате которого погиб рабочий.

Как сообщил V1.ru следователь СО по Кировскому району СУ СКП по Волгоградской области, инцидент произошел вчера, 9 августа, в районе 13:30. На улице Колосовой бригадой рабочих производились работы по замене изоляции труб теплотрассы. При установке поверх трубопровода бетонного лотка весом 2,5 тонны случилось ЧП: когда башенный кран поднял плиту в воздух, у нее оторвались два из четырех креплений. Груз начал опасно раскачиваться и при возвратном движении буквально вбил в землю 48-летнего рабочего.

«Рабочие пытались помочь пострадавшему товарищу, но сразу было понятно, что его не спасти – верхняя часть черепа была буквально расплющена от удара бетонным блоком, – сообщил V1.ru следователь. – От многочисленных переломов костей черепа мужчина скончался до прибытия скорой помощи».
В настоящий момент проводится процессуальная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 143 УК РФ «Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека».

 

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter