СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Сотрудника Котовского лесничества осудили за сфабрикованные протоколы

Вступил в законную силу приговор Котовского районного суда Волгоградской области в отношении сотрудника ГУ «Котовское лесничество», обвиняемого органами предварительного расследования в злоупотреблении должностными полномочиями.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, в ходе расследования было установлено, что лесничий Попковского участкового лесничества ГУ «Котовское лесничество» одновременно являлся заместителем старшего государственного лесного инспектора в лесничестве и был наделен полномочиями по составлению протоколов об административных правонарушениях и рассмотрению дел об административных правонарушениях от имени органов, уполномоченных осуществлять государственной лесной контроль и надзор.

Для улучшения показателей своей работы лесничий в июле 2008 года сфальсифицировал пять протоколов об административных правонарушениях в отношении жителей Котовского района, якобы занимавшихся незаконным сенокошением в запрещенных для этого местах. После этого им были лично оплачены квитанции о наложении на данных лиц штрафов в размере от 100 до 300 рублей. Собранные таким образом документы лесничим были предоставлены руководству и в последующем учтены руководством как результативные показатели деятельности лесничего.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде полутора лет лишения свободы условно с испытательным сроком на шесть месяцев.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter