СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Водителя отправили в колонию-поселение за гибель сына и племянника

К трем годам и шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении приговорил суд жителя Палласовского района Волгоградской области за управление автотранспортом в нетрезвом состоянии, в результате чего в аварии погибли его сын и племянник.

Как сообщили V1.ru в прокуратуре Палласовского района Волгоградской области, установлено, что 31-летний обвиняемый, управляя в состоянии алкогольного опьянения легковым автомобилем, следовал из Палласовки в Эльтон. В автомобиле находились его четырехлетний сын и племянник, кроме того по пути мужчина взял попутчиков. Во время движения, на одном из поворотов, водитель не справился с управлением транспортного средства, и машина опрокинулась в кювет. В результате дорожно-транспортного происшествия четырехлетний сын водителя скончался на месте, а племянник был доставлен в больницу, но скончался в медучреждении. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал в полном объеме, раскаялся в содеянном и просил суд не лишать его свободы. Потерпевшие, родные и близкие погибших не настаивали на строгом наказании и просили суд назначить виновнику ДТП наказание, не связанное с изоляцией от общества. Однако суд, оценив смягчающие и отягчающие вину обстоятельства, а также последствия совершенного преступления, результатом которого наступила смерть двух лиц, вынес обвинительный приговор с реальным лишением свободы. По приговору суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года и шесть месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управлять транспортным средством на три года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter