СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

В Центральном суде Волгограда рассматривается дело Елены Ивановой

Сегодня в Центральном районном суде возобновлено рассмотрение уголовного дела экс-прокурора Елены Ивановой, сбившей насмерть шестилетнего Сашу Колокольцева.

Как сообщили V1.ru в Центральном районном суде Волгограда, судебное заседание длилось с половины десятого утра до 12 часов дня. Все это время суд допрашивал трех свидетелей стороны потерпевших. Следующее судебное заседание назначено на 30 марта. Как пояснили в ведомстве, на следующем заседании суд продолжит допрос свидетелей.

«Мы не согласны с тем приговором, который ей вынесли, и будем бороться до последнего, чтобы Елена Иванова получила реальный срок, а не отсрочку, – сообщил отец погибшего мальчика Владимир Колокольцев. – Сегодня она сделала попытку примирения, но мы отказались».

Напомним, что 21 июня 2009 года около 16:43 Елена Иванова, управляя автомобилем Opel Corsa серо-голубого цвета, двигалась по проезжей части улицы Краснознаменской в крайнем левом ряду вдоль трамвайных путей попутного направления и совершила наезд на ребенка, пересекавшего проезжую часть улицы от здания цирка в направлении кинотеатра «Победа». За совершенное преступление суд назначил бывшему прокурору, которая, кстати, признала свою вину лишь частично, наказание в виде двух с половиной лет лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора до достижения ее ребенком 14-летнего возраста. Однако обе стороны не согласились с решением суда и подали кассационную жалобу в Волгоградский областной суд с требованием вернуть дело в прокуратуру. Но судебная коллегия приняла решение вернуть дело в Центральный районный суд на новое рассмотрение в новом составе суда.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter