СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Волгоградские спасатели лучше всех в ЮФО ликвидируют последствия ДТП

Сегодня в Ростове-на-Дону на стадионе «Динамо» завершились соревнования спасателей за звание «Лучшей команды Южного регионального центра МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Ростовской области, в соревнованиях приняли участие шесть команд Южного Федерального округа, среди которых: представители республик Адыгея и Калмыкия, Краснодарского края, Волгоградской, Астраханской и Ростовской областей.

Соревнования, ставшие уже традиционными, проводятся в целях практической отработки навыков по оказанию помощи людям, попавшим в ДТП, в целях повышения уровня профессиональной подготовки пожарных в ходе проведения аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП; а также сокращения временных показателей реагирования на дорожно-транспортные происшествия.

В этом году лучшие результаты показали пожарные Волгоградской области, неоднократный чемпион региональных соревнований – сборная Ростовской области – на втором месте, бронзовые призеры – представители Астраханской области.

Именно волгоградцы будут отстаивать честь Южного федерального округа на всероссийских соревнованиях.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter