СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области пресечен факт нарушения фитосанитарного режима

Управлением Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям зафиксировано нарушение фитосанитарного законодательства на территории Волгоградской области.

Как пояснили V1.ru в пресс-службе территориального управления Россельхознадзора по Волгоградской и Воронежской областях, при проверке соблюдения фитосанитарного режима в фитосанитарной зоне был выявлен факт перевозки более 1900 тонн пшеницы без карантинных сертификатов. Продукция следовала из ОАО «Жутовский элеватор» на станцию Кагальницкая Ростовской области.

В соответствии с требованиями федерального закона «О карантине растений», вывоз из карантинных фитосанитарных зон и перевозки подкарантинной продукции разрешены, если на продукцию (подкарантинный материал, подкарантинный груз) имеется карантинный сертификат, удостоверяющий соответствие продукции требованиям правил и норм обеспечения карантина растений. Напомним, что Волгоградская область, согласно постановлению главы администрации Волгоградской области «О наложении карантина в карантинных фитосанитарных зонах Волгоградской области» от 20 декабря 2007 года, является карантинной фитосанитарной зоной по многим карантинным растениям, в частности таким, как горчак ползучий, амброзия полыннолистная, повилика полевая.

Управлением Россельхознадзора перевозчик подкарантинной подукции по факту нарушения карантинного законодательства привлечен к административной ответственности.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter