СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

С Волжского снят карантин по африканской чуме свиней

Поделиться

На рынках города-спутника Волгограда Волжского вновь открываются торговые павильоны по реализации мясо-молочной продукции, за исключением свинины и продуктов свиноводства.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волжского, согласно постановлению губернатора Волгоградской области от 20 сентября 2012 года №874 «О снятии карантина и ограничительных мероприятий с территории государственного охотничьего заказника регионального значения «Лещевский», поселка Колхозная Ахтуба Среднеахтубинского муниципального района Волгоградской области» признано утратившим силу предыдущее постановление главы региона от 26 июня 2012 года №515. Это постановление «Об установлении карантина и ограничительных мероприятий по африканской чуме свиней на территории Ленинского, Среднеахтубинского муниципальных районов и городского округа – город Волжский».

Первый вице-мэр Волжского Виталий Медведенко отметил, что город Волжский из первой угрожаемой зоны перешел во вторую. Это значит, что на всех рынках города разрешена торговля мясо-молочной продукцией, кроме мяса свинины и продуктов свиноводства. Что касается карантинных постов, то их назначение остается в силе. По предварительным данным, еще на шесть месяцев.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter