СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Пьяный водитель наехал на пьяного пешехода в Алексеевском районе

Дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал пешеход, было зарегистрировано в Алексеевском районе.

Установлено, что в субботу, 20 октября, в 16:05 35-летний водитель, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем ВАЗ-21063 и следуя по грунтовой дороге хутора Андрияновского, совершил наезд на 36-летнюю женщину, которая, также будучи нетрезва, лежала на проезжей части.

В результате аварии пешеход с переломом грудины, ушибом сердца, сотрясением мозга доставлена в больницу.

Установлено, что водитель и пешеход в этот день в одной компании распивали спиртные напитки. Потом водитель с товарищами продолжили «гастроли». Следуя по грунтовой дороге, водитель не заметил лежащую женщину и переехал ее передними колесами. Затем он остановился, чтобы посмотреть, на что именно он наехал, и сдал назад, проехав по пострадавшей повторно. Убедившись, что наехал на женщину, водитель позвонил фельдшеру, чтобы тот оказал ей помощь, а потом уехал, не дожидаясь приезда полицейских.

Инспекторы дорожно-патрульной службы разыскали и задержали водителя, причастного к совершению ДТП. Проверка показала, что он находился в состоянии алкогольного опьянения.

За оставление места дорожно-транспортного происшествия в отношении водителя составлен административный протокол. Ему грозит лишение водительских прав на срок от одного до полутора лет или до 15 суток административного ареста.

Кроме того, за управление автомобилем в состоянии опьянения автомобилисту грозит лишение прав на управление транспортным средством на срок от полутора до двух лет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter