СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости

Волгоградскую фирму оштрафовали на миллион за взятку

Прокуратурой Дзержинского района Волгограда в отношении общества с ограниченной ответственностью «ПромЭко» возбуждено производство по делу об административном правонарушении за незаконное вознаграждение от имени юридического лица.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, основанием для возбуждения административного производства явились результаты расследования уголовного дела в отношении заведующей отделением по обеспечению надзора по коммунальной гигиене ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области» Елены Кольченко.

Как впоследствии установлено в судебном заседании, Кольченко получила от директора ООО «ПромЭко» и его брата взятку в размере семи тысяч рублей за сокращение сроков проведения санитарно-эпидемиологической экспертизы деятельности по обращению с отходами указанного юридического лица и выдачу соответствующего заключения.

Приговором Волгоградского областного суда от 7 июня текущего года Елене Кольченко назначено наказание в виде штрафа в размере четырех миллионов рублей с лишением права занимать должности в муниципальных органах в течение трех лет. Директор ООО «ПромЭко» и его брат были освобождены от уголовной ответственности за дачу взятки в связи с тем, что добровольно сообщили в правоохранительные органы о совершенном преступлении и активно способствовали его раскрытию.

На основании постановления прокурора Дзержинского района мировой судья судебного участка №82 привлек ООО «ПромЭко» к административной ответственности за взятку от юридического лица и назначил наказание в виде штрафа в размере одного миллиона рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter