СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Волгоградцев призовут покончить с табакокурением

В пятницу, 30 августа, c 17:00 до 20:00 на верхней террасе центральной набережной Волгограда состоится масштабная акция «Вдохни полной грудью», направленная на пропаганду здорового жизни.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе городской администрации, организаторы акции предлагают волгоградцам объединиться в борьбе против никотиновой зависимости.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), на сегодняшний день 1,3 миллиарда населения нашей планеты находятся в зависимости от табака. Чтобы привлечь внимание молодого поколения волгоградцев к проблеме, молодежный центр «Лидер» и администрация города организовали акцию «Вдохни полной грудью».

С 17:00 на сцене, расположенной на верхней террасе набережной, выступят творческие коллективы города. Рядом будет работать пейнтбольный тир «Воинград», где желающим бросить курить предложат «расстрелять» муляжи сигаретных пачек. На промоплощадке каждый желающий сможет высказаться о вреде курения. Здесь же выездную экспозицию под открытым небом проведет «Музей занимательных наук Эйнштейна». А волонтеры МУ «ГМЦ «Лидер» выступят в качестве информаторов и обменяют сигарету на сладости.

В завершении состоится аукцион, где в качестве лотов выступают призы и подарки, предоставленные партнерами мероприятия, а в качестве валюты – сигареты. После завершения аукциона собранные сигареты будут взвешены и отправлены на утилизацию.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter