СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Media Markt создал самую большую сеть пунктов приема батареек в России

Поделиться

К первому всероссийскому проекту по сбору и утилизации батареек, запущенному немецкой сетью Media Markt при поддержке VARTA Consumer и «Лето Банка», подключились все 27 городов присутствия сети в России.

С 25 декабря сдать использованные элементы питания можно во всех 57 магазинах Media Markt в 27 городах РФ. Отныне в России появилась самая большая по территории охвата сеть по приему батареек и аккумуляторов для последующей утилизации.

Список городов, в которых можно сдать батарейки: Москва, Санкт-Петербург, Белгород, Брянск, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Иваново, Казань, Краснодар, Липецк, Набережные Челны, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Оренбург, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Саратов, Сургут, Тольятти, Ульяновск, Уфа, Чебоксары, Челябинск, Ярославль.

Запустить все пункты приема удалось раньше запланированного срока – в 22 магазинах в Москве, Санкт-Петербурге и Челябинске контейнеры появились в ноябре, еще 37 магазинов должны были присоединиться к программе в январе–феврале 2014 года, однако уже сегодня сдать батарейки и аккумуляторы могут жители Казани, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Самары, Омска и других городов.

Несмотря на то, что проект стартовал чуть более месяца назад, у него уже нашлись сторонники не только среди сознательных граждан, но и партнеры, разделяющие взгляды Media Markt на проблемы утилизации бытовых отходов. К программе присоединились немецкий производитель элементов питания VARTA Consumer, а также российский «Лето Банк», входящий в международную финансовую группу ВТБ. Логотипы компаний появятся на контейнерах, установленных в торговом зале, и во всех информационных и просветительских материалах по проекту, представленных как в пространстве магазинов Media Markt, так и в социальных сетях.

За последние несколько лет бережное отношение к природе и собственному здоровью стало ярким трендом, которому следует все большее количество россиян. Причем, по мнению 58% граждан, опрошенных ВЦИОМ, наибольшую опасность для окружающей среды сегодня представляют именно бытовые отходы. Три четверти респондентов (75%) отметили, что при наличии соответствующих пунктов приема готовы собирать и сдавать отработанные батарейки.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter