СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Голодающие Волгограда разошлись по домам

Поделиться

Сегодня, 25 февраля, прекращена не подтвержденная официально голодовка представителей многодетных семей, проходившая в помещениях КПРФ в Центральном районе Волгограда.

Как сообщила V1.ru одна из организаторов акции Елена Самошина, причиной прекращения бессрочного отказа от пищи стало состояние здоровья участников. Она не уточнила, чье именно самочувствие ухудшилось со вчерашнего дня, когда все находившиеся в помещении участники 20-дневной «голодовки» выглядели вполне упитанными и весьма жизнерадостными.

По словам госпожи Самошиной, на смену заявлениям о коллективном отказе от пищи в одном помещении придет так называемая веерная голодовка, в которой готовы принять участие 178 человек. Предполагается, что участники будут отказываться от пищи по очереди примерно на одни сутки, то есть не менее чем один раз в полгода. На вопросы, будут ли адепты нового стиля «голодовки» чаще отказываться от пищи, предполагаются ли у них перерывы на обед, а также какие требования личного и имущественного характера выдвинуты в дополнении к уже имеющимся, госпожа Самошина ответить отказалась.

Напомним, ранее эксперты не сомневались в скором прекращении данной акции в связи с резким падением интереса общественности к якобы отказавшимся от пищи инициативщикам. Также многочисленные вопросы вызывал и внешний вид участников акции, утверждавших, что на протяжении 20 дней не принимали пищу ради удовлетворения выдвинутых требований.

Неподтвержденная официально голодовка членов многодетных семей проходила 20 дней в помещении обкома КПРФ по адресу: Краснознаменская, 12. С начала акции в ней принимали участие 29 человек: 26 женщин, двое мужчин и один бывший депутат Волгоградской городской думы. Среди множества выдвигаемых ими личных требований: «остановить на территории Волгоградской области стремительно растущие наркоманию, педофилию, алкоголизм», «выплачивать всем новорожденным в День семьи по 15 000 рублей, а нарекшим именем русского святого Георгий – по 30 000 рублей» и «ввести систему штрафов для чиновников, оскорбляющих и унижающих достоинство матерей фразами типа понарожали».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter