СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Очередные волгоградцы стали жертвами мошенничества с сообщением о ДТП

В воскресенье, 22 июня, на уловку афериста попалась 58-летняя жительница Центрального района Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, на домашний телефон женщины позвонил неизвестный, представившись сотрудником правоохранительных органов. После сообщения о ДТП с участием ее внука он сразу же предложил свою помощь в решении вопроса. За свои услуги он попросил перевести на его абонентский номер 18 тысяч рублей. Через ближайший терминал оплаты потерпевшая перечислила указанную сумму денег. Лишь через некоторое время, созвонившись с внуком, она поняла, что ее обманули.

В этот же день жертвой афериста стала и 72-летняя жительница Кировского района. За освобождение от уголовной ответственности внука потерпевшей аферист попросил передать 30 тысяч рублей мужчине, который через некоторое время подъедет к ее дому. Пенсионерка без всяких сомнений отдала свои сбережения и лишь после звонка внуку обратилась в полицию.

В настоящее время по данным фактам решается вопрос о возбуждении уголовных дел. Полиция занимается розыском преступников.

Сообщение о якобы совершенном родственником жертвы мошенничества ДТП является сегодня одним из наиболее распространенных способов обмана населения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter