СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Волгоградца наградили за помощь полиции

Житель Волгограда Роман Панферов получил благодарность руководства волгоградской полиции за помощь полиции в задержании преступника.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УМВД России по Волгограду, 6 декабря в два часа ночи молодой человек позвонил в дежурную часть отдела полиции №2 Управления МВД России по городу Волгограду и сообщил, что видит в окно, как неизвестный пытается угнать его автомобиль, припаркованный около дома в переулке Демократическом. Не дожидаясь приезда полицейских, 27-летний житель Краснооктябрьского района выбежал к машине. Злоумышленник, несмотря на требования владельца авто выйти из машины, упорно продолжал пытаться завести ее, утверждая, что автомобиль принадлежит именно ему. В ходе словесного конфликта завязалась драка. По словам заявителя, злоумышленник дважды пытался бежать, однако тщетно. Владелец авто отважно удерживал злоумышленника до приезда полицейских.

Прибыв к месту происшествия, сотрудники группы немедленного реагирования задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 24-летний ранее судимый за грабеж местный житель. В настоящее время по факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

За содействие сотрудникам полиции в задержании злоумышленника начальник Управления МВД России по городу Волгограду вручил гражданину благодарственное письмо и ценный подарок.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter