СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области за год изъяли полтонны наркотиков

Более 480 килограммов наркотических средств изъяли за минувший год оперативники УФСКН России по Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ведомства, по итогам работы в 2014 году сотрудниками управления было выявлено 1447 преступлений, большая часть из которых относится к категории тяжких и особо тяжких. Из них 818 преступлений связаны со сбытом, 467 преступлений – с хранением наркотических средств. Пресечена деятельность 62 наркопритонов, выявлено 15 фактов контрабанды наркотических средств и психотропных веществ, три факта легализации наркодоходов на общую сумму 23,5 миллиона рублей.

По итогам года из незаконного оборота изъято более 480 килограммов наркотиков, из них более 456 килограммов марихуаны, 7,3 килограмма гашишного масла, более 1,4 килограмма героина и более 17 килограммов синтетических средств.

Кроме того, активную деятельность региональное управление ФСКН развернуло в области профилактики немедицинского потребления наркотиков и пропаганды здорового образа жизни. За год было проведено более 1400 профилактических мероприятий антинаркотической направленности в учебных заведениях горда и области, а также в детских оздоровительных лагерях.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter