СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Казаки Дубовки пройдут в субботу по «Пластунской тропе – 2015»

Поделиться

В субботу, 12 сентября, в 11:00 неподалеку от поселка Пичуга Дубовского района Волгоградской области пройдут соревнования на кубок первого атамана Волжского войска Макара Персидского «Пластунская тропа – 2015».

Как сообщила V1.ru пресс-секретарь депутата Волгоградской областной думы Николая Лукьяненко – Мария Чуракова, мероприятие, организованное «Союзом казачьих общин» и ООО «ДК» из города Дубовка, направлено на приобщение к традиционной казачьей культуре, с сопровождением краткого экскурса в историю, пропаганду здорового образа жизни и укрепление связей между казачьими общинами.

Прохождение Пластунской тропы включает в себя разборку и сборку на время автомата Калашникова, проход по качающемуся бревну, перенос «раненого», скоростной спуск на страховке, ножевой бой на бревне, пластунское перемещение по рву, стрельбу, рубку шашкой и работу плетью, рукопашный бой на прорыв для завладения флагом. В соревнованиях примут участие несколько команд по пять человек.

Местом проведения соревнований станет Черемуховая балка недалеко от поселка Пичуга Дубовского района Волгоградской области, в полутора километрах от трассы Р-228 Волгоград–Саратов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter