СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Фроловчанка погасила миллионный долг после запрета на продажу дома

Жительница Фроловского района погасила более миллиона рублей, чтобы продать свой дом.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФССП России по Волгоградской области, на исполнении во Фроловском районном отделе Управления Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области находилось сводное исполнительное производство о взыскании с жительницы района задолженностей различных категорий на общую сумму миллион 261 847,98 рубля.

Должник добровольно погашать задолженность отказывался, решение суда не исполнял, на предупреждения судебного пристава-исполнителя о принудительном взыскании не реагировал.

В ходе применения мер принудительного взыскания судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о запрете на совершение действий по регистрации недвижимого имущества, принадлежащего гражданке.

Ждать долго не пришлось! К должнику постучались покупатели, и наметилась выгодная сделка. Однако при обращении в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Волгоградской области незадачливого продавца недвижимости ждал неприятный сюрприз – она получила отказ в перерегистрации права собственности на жилой дом.

Для отмены постановления о запрете на совершение действий по регистрации недвижимого имущества должник погасил сумму задолженности в полном объеме. И так как оплата осуществлялась по истечении срока для добровольного исполнения, ей пришлось оплатить сумму исполнительского сбора в размере семь процентов, что составило 88 329,36 рубля.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter