СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В Волгограде источник ночного выброса установит межведомственная комиссия

Более ста обращений поступило в муниципальную экологическую лабораторию минувшей ночью: жители Волгограда, звонившие из разных районов города, жаловались на резкий химический запах.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, рано утром муниципальной экологической службой проведена выездная проверка, в результате которой отмечено незначительное превышение допустимых норм концентрации некоторых веществ в атмосферном воздухе – в основном в южных районах города.

Как отметили в МУ «Городское управление аналитического и оперативного контроля качества окружающей природной среды», рейд проведен по всем районам Волгограда.

«Первые жалобы на появление резкого запаха начали поступать от волгоградцев около двух часов ночи, и мы сразу начали делать пробы, – отметил директор МУ «ГУАОККОПС» Дмитрий Кичев. – В Красноармейском, Кировском, Советском районах отмечено превышение допустимых норм по оксиду углерода, диоксиду азота и фенолу, которое можно назвать незначительным. Превышений по содержанию формальдегида и хлорида водорода, которые были обнаружены в пробах, бравшихся неделю назад, на этот раз не выявлено совсем. Об источнике выбросов химический состав проб однозначно судить не позволяет».

Первичная информация, собранная муниципальной лабораторией, направлена в областной комитет природных ресурсов и экологии, управление Росприроднадзора по области, природоохранную прокуратуру и городской комитет гражданской защиты населения – для проведения дальнейшей проверки и установления источника загрязнения атмосферного воздуха.

Одновременно ввиду участившихся жалоб рассматривается вопрос об организации постоянной работы поста наблюдения за состоянием окружающей среды в Красноармейском районе с привлечением других экологических лабораторий специализированных служб.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter