V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде упущенную выгоду за кинотеатр в «Диаманте» взыскивают через суд

В Волгограде упущенную выгоду за кинотеатр в «Диаманте» взыскивают через суд

ООО «МОЛмант» обратилось в Арбитражный суд Волгоградской области с исковым заявлением к ООО «БРК» о взыскании почти трех миллионов рублей в качестве упущенной выгоды от сданного в аренду оборудования кинотеатра и боулинга в торгово-развлекательном комплексе «Диамант» в Тракторозаводском районе Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Арбитражного суда Волгоградской области, в обосновании иска указано, что 12 января 2015 года по договору аренды имущества №005 ООО «МОЛмант» передало ООО «Кинотеатр Диамант Синема» во временное пользование имущество, предназначенное для использования в качестве оборудования кинотеатра. А 18 апреля 2015 года по договору аренды имущества №004 ООО «МОЛмант» передало ООО «Боулинг Клуб» во временное пользование имущество, предназначенное для использования в качестве оборудования боулинга. В свою очередь ООО «Кинотеатр Диамант Синема» и ООО «Боулинг Клуб» для размещения и использования имущества истца арендовали площадь у ООО «БРК», расположенную по адресу: Волгоград, площадь Дзержинского, дом 1Б, где данное помещение использовалось для размещения кинотеатра, боулинга и ведения предпринимательской деятельности.

22 апреля 2015 года истцу стало известно, что ответчик, ООО «БРК», направил в адрес ООО «Кинотеатр Диамант Синема» и ООО «Боулинг Клуб» уведомление о расторжении договоров аренды. ООО «МОЛмант» указывает, что в результате действий ответчика понесло убытки в виде упущенной выгоды по договору аренды с ООО «Кинотеатр Диамант Синема» в размере 639 999,96 рубля, по договору аренды с ООО «Боулинг Клуб» в размере 1 920 000 рублей и просит суд взыскать с ООО «БРК» указанные суммы. Предварительное судебное заседание назначено на 2 февраля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем