V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 63%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Волгоградцы пробежали Рождественский карнавальный забег

Волгоградцы пробежали Рождественский карнавальный забег

Более трехсот человек пробежали сегодня, 7 января, Рождественский карнавальный забег по главной площади Волгограда – площади Павших борцов.

Как сообщает V1.ru, старт праздничному марафону был дан ровно в полдень на площади Павших борцов. В зависимости от уровня подготовки участников, им предлагалось две дистанции: карнавальный марафон длиной один километр и спортивный новогодний бег на пять километров. В числе участников километрового забега были не только любители спорта, но и семьи с детьми самого разного возраста, пенсионеры, олимпийская чемпионка Елена Слесаренко и даже глава Волгограда Андрей Косолапов. Многие из участников решили не ограничивать себя в одежде выданными организаторами красные шапочками и перчатками, а вышли на забег в карнавальных костюмах Дедов Морозов, Снегурочек, ежиков и старухи Шапокляк.

«Рождественский забег проводится впервые в городе Волгограде, – рассказала V1.ru соорганизатор забега, директор агентства праздников «Лилу» Наталья Литвинова.– В Волгограде проходит очень много спортивных мероприятий, в том числе и беговых. Но до сих пор еще не удавалось объединить в одно мероприятие рождественский праздник, карнавал и бег. Сейчас проходят новогодние праздники, и, соответственно, народ веселый, отдохнувший и готов с радостью принимать участие в большом и ярком мероприятии».

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем