V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгограде заработал портал о движении общественного транспорта

В Волгограде заработал портал о движении общественного транспорта

В Волгограде заработал интернет-портал, на котором представлена информация о маршрутах автомобильного и наземного электротранспорта Волгограда и Волжского.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, новый сервис даст возможность жителям экономить время на ожидании общественного транспорта. На сегодняшний день сайт содержит данные о 175 автобусных, девяти троллейбусных, а также 20 трамвайных маршрутах. Сведения будут пополняться.

Портал «Транспорт Волгоградской области» входит в состав подсистемы мониторинга и диспетчеризации пассажирского транспорта региональной навигационно-информационной системы. Он также будет являться базой для информационно-справочного портала в рамках создаваемой системы по управлению перевозками к ЧМ–2018.

Зайти на сайт можно как со стационарного компьютера, так и с помощью мобильных устройств – телефонов и планшетов, имеющих выход в Интернет. Чтобы получить необходимые сведения о движении автобусов, трамваев или троллейбусов в режиме реального времени, нужно выбрать раздел «Онлайн табло», а в нём – нужный вид транспорта, маршрут и остановку. На экране будет показан номер транспорта и время, когда он подойдёт к остановке. Кроме того, пользователи портала могут, используя учетную запись на «Госуслугах», в своем личном кабинете настроить предоставление информации о пассажирском транспорте с учетом собственных предпочтений.

Также на портале реализован ряд сервисов, позволяющих получить сведения об актуальных графиках движения, маршрутах и тарифах, найти информацию о предприятии-перевозчике обслуживающем маршрут, данные о полноте и регулярности выполнения перевозок, новости о пассажирских перевозках.

Фото: фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем