18 сентября пятница
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (100)

Гость
13 янв 2016 в 09:59

Я так понимаю 67 семьям не повезло....

Гость
13 янв 2016 в 10:15

Про одну семью врача наслышаны какое и где ей дали жильё , на Тракторном в бомжатнике, её квартира была на 9 этаже среднего подъезда. Она вынуждена согласиться так как негде жить.

Жетель аварийного дома
13 янв 2016 в 10:40

Вопрос госпоже Вяргизовой: когда же будут справлять новоселье жители аварийных домов, ждущие переселения уже несколько лет? Еще до взрыва на Космонавтов были в администрации, там сказали, что денег нет, жилья нет, ждите до 2020 года, раньше никто вас не переселит. А тут бах и все нашлось, и жилье, и деньги? Чем мы, жители рушащихся аварийных домов хуже тех, кто жил на Космонавтов? Почему им и съем жилья компенсировали, а нам предлагают либо комнату в общежитии из маневренного фонда - еще старше, чем наш дом, либо оставаться и дальше гнить в наших халупах, ожидая 2020 года? И насколько теперь отодвинется очередь, может, уже ждать до 2030 года? Так некоторые и не доживут до расселения!

кактус
13 янв 2016 в 11:16

Турбаза Нефтяник пустая стоит сейчас !

Хомяк
13 янв 2016 в 11:31

Да уж "условия лучше" - из центра города в саму его... в конец в общем. Трагедия обернулась новой стороной и явно не лучшей.
Очередникам - про каартиры всем к 2000 году помните? Каждый сам за себя в этом "городе"

Гость
13 янв 2016 в 11:48

Ну ГЭС не худший вариант. Также как и Родниковую долину предлагают по сертификату.
Кому то вообще ничего не предлагают ... живут в гнилых домах.
Пусть берут пока дают.
А то обещанного знаем сколько ждать.

Гость
13 янв 2016 в 11:50

Нормальная окраина - там с инфраструктурой все ок!
Живу на Спартановке - нас тоже *опой мира считают, но место шикарное, также как и поселок ГЭС.

ГостьЯ
13 янв 2016 в 12:20

Это вы про пос. ГЭС говорите "бомжатник"?? А вы в курсе, что дом №27а по ул. Г.Шипки - это новый 9 этажный дом постройки 2012-2014 гг? Окраина города-да, тут не поспоришь, но "бомжатник и "не повезло"....товарищи, да вы зажрались!!! Вы что, хотели новостройку в центре города что ли? Могли бы лет 10 где-нибудь в общаге тусоваться, а тут практически новый дом. Так что радоваться надо.

Гость
13 янв 2016 в 12:22

На Родниковую надо соглашаться... Есть парко-места (выше крыши), тишина, лучше экология. В квартирах поквартирное отопление.

Гость
13 янв 2016 в 13:48

Этот дом по улице Героев Шипки построен на грунтовых водах, когда его строили там столько воды было, что ппц!! Он сам уже в аварийном состоянии стоит 3 года, там живет всего несколько семей. Неповезло второй раз этим 5 семьям

13 янв 2016 в 14:22

Если по справедливости, то на 7 ветрах и следовало квартиры для этих семей покупать. Там есть новостройки, и на вторичке тоже квартиры продаются. А ГЭС и 7 ветров - это, конечно, "две большие разницы", получается неравноценная замена утраченному жилью.

Гость
13 янв 2016 в 14:44

вообще хоть немного в строительстве надо разбираться прежде чем что-то писать, у нас все диванные специалисты- и как дороги строятся знают и как дома.....смешно читать.... Посмотрите как у арабов или в Африке небоскребы на песке стоят, или те же турки на скалах дома строят... У нас огромное количество домов стоит на "грунтовых водах ", это ни очем совершенно не говорит, если соблюдать все нормы можно и под водой и на луне построить!

Гость
13 янв 2016 в 15:06

Мда...
посёлок ГЭС - это окраина окраинного района...
Транспортная доступность района сомнительная - один автобус и одна маршрутка в центр, ещё две маршрутки - до Тракторного. На машине до старого места - 17 км... То есть работу кому-то придется менять.
Хорошо хоть не Аэропорт, Горьковский, Авиагородок, 8-я площадка или Водстрой
Хотя чего иного ожидать от властей?

Гость
13 янв 2016 в 15:28

Равноценное это не только по квадратным метрам, а и по комфортности тоже, в том числе по территориальности. Пусть внимательней читают жилищное законодательство. Чунакову как всегда лишь бы наверх отчитаться о проделанном, а на людей ему наплевать.

гость
13 янв 2016 в 16:12

Меня прям бесит...ваши высказывания. Бомжатник, не центр города. А что в красноармейском районе районе или на ГЭС ни такие люди живут. Да еще лучше они там живут, в своих больших домах и коттеджах многие. До центра города можно и добраться на машине или маршрутке. За то нет такого столпотворения людей и намного тише!

Знайка
13 янв 2016 в 16:19

Поселок ГЭС хоть и находится на самой северной окраине, но по сравнению с Родниковой Долиной там райский уголок.

Наталья
13 янв 2016 в 16:32

А представляет им дали квартиры на окраине города. Люди которые привыкли что у них Всё под боком и магазины и поликлиника и Всё Всё Всё теперь будут жить на ГЭС. Это вообще не то что окраина, это богом забытое место. Там в основном живут люди, которые профукали нормальные дорогие квартиры,один выход был дешевого жилья -это ГЭС. Там психушка есть. я просто в шоке.

Гость
13 янв 2016 в 16:57

Гость 16:00 однозначно прав!

Витя
13 янв 2016 в 17:46

Пусть радуются, что вообще хоть, что-то дали на халяву, а не нравится- покупайте за свои деньги в центре.

Вообще редкий случай
13 янв 2016 в 18:18

когда власти - МОЛОДЦЫ!

Василий
13 янв 2016 в 19:44

Хорошо что не на Спартановке, девятиэтажки кругом, машину поставить некуда, за места дерутся, столбят места для машины с навесными замками, где дети гуляют там и собак выгуливают т.к. больше негде, ходишь с ребёнком и смотришь только чтобы не вляпался. Очень плотное заселение, жильё панельное, устал слушать соседей, их телевизор, слушать смывание туалетных бачков и всё что этому предшествует, каждое утро при выкатывынии из дома мусорных баков весь дом просыпается от грохота, кто-то машину бросит на дороге и мусоровоз проехать не может и уезжает, сколько ещё выдержу не знаю, устал, рад за ГЭСэвев, сам бы туда уехал

Семен
14 янв 2016 в 00:04

Странно читать возмущение переселенцев. Из старой панельки переселяют в новое жилье. Почти все чиновники и депутаты живут в такой же помойке под названием "Латошинка" и радуются. Решили и переселенцев поближе к себе. Должны сказать спасибо.

Гость
14 янв 2016 в 12:48

просто рассуждение: А если бы трагедия случилась наоборот на ГЭСе, а квартиры дали бы жителям в Дзержинском районе - ору столько же было бы??
Ведь у людей тоже там привычная инфраструктура, Волга под боком и прочее....

Гость
14 янв 2016 в 13:29

Равноценное жилье это когда в том же районе и не надао спорить по этому поводу. Интелектуал поймет, а д...л будет спорить.

Иван
15 янв 2016 в 11:51

Комментарии разные, и хорошие и плохие по отношению к людям и властям. Центр, окраина, люди первого/второго сорта - товарищи проблема-то в другом - жилья мало, строится мало, стоит дорого. Строится мало - потому что регион не самый привлекательный, стоит дорого (и новые квартиры и "вторичка") - только по сравнению с "нищинскими" зарплатами. Давайте бороться с причинами, а не с последствиями.