перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Иван Соловьев: «У подсудимых сегодня нет шансов на оправдательный приговор»

Гость
13 января 2016, 17:40
Мы все не можем рассчитывать на оправдательный приговор.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 января 2016, 18:19
Вот-вот. Недавно осудили рядового чиновника, за, якобы, превышение полномочий и ущерб банку чуть больше 100 тысяч. Дали колонию поселения на 1,5 года. Причем у него на иждивении двое малолетних детей и ущерб он сразу выплатил. И что могли сделать адвокаты-ничего. Судьям все нипочем, когда дело касается обычных людей. Была бы по-серьезнее рыбка-все с рук бы сошло. Зато ему не запретили потом работать на госслужбе. Вот оно правосудие наше. Лучше бы запретили госслужбу, чем детей отца лишать. В стране миллиарды воруют чиновники и ничего.
Гость
13 января 2016, 22:10
А зачем нужны тогда адвокаты,если у нас государство становится репрессивным при неограниченных полномочиях и безусловной непогрешимости следственно-прокурорских органов?!
Гость
14 января 2016, 12:21
Стесняюсь спросить у человека, который профессионал 11 лет, а какая у Вас профессия?
Гость
14 января 2016, 12:31
А как в мировых рассматривают дела,кто сталкивался, тот знает, что сотрудники ГИБДД даже не приходят в судебное заседание и чтобы ты не доказывал, мировой судья напишет в постановлении : у суда нет оснований не доверять работникам ГИБДД !!! А как тогда человеку можно себя защитить?! Недавно по ТВ был сюжет о том,что человека хотели лишить прав за то, что он в своем авто пил пиво(авто стояло) Так сотрудники в суд предоставили такое описание погоня и др. А этот отдел ранее выдал справку, что двигатель более 2-х месяцев как был отправлен в ремонт?!!
Гость
13 января 2016, 19:16
Адвокат не учит, а направляет дело в нужное русло для своего клиента исходя из всех возможностей, предоставленных законом. Есть фраза "Закон, что дышло". Можно крутить и крутить. А по теме, увы это волгоградская Фемида. Тут и следствие, и суд порой удивляются заявленным ходатайствам. Говорят не знаем таких... Регион надо менять...
Гость
13 января 2016, 22:07
за всю свою профкарьеру (а ей уже 11 лет) ни разу не встретил невиновного в тюрьме.
Гость
13 января 2016, 22:42
Да их там 85 % невиновных сидят. Телевизор не смотрите или газет не читаете ?
Гость
14 января 2016, 01:29
Половина точно невиновные сидят.У нас от тюрьмы не зарекаются.По своему опыту скажу,что органы прилепят вам клеймо преступника,если им это надо.Правды простому человеку не доказать,а когда уже сидишь в тюрьме,видишь и узнаешь судьбы сокамерников-то понимаешь что ты не единственный без вины виноватый!
Гость
13 января 2016, 18:33
а когда адвокат учит как выйти сухим из воды это защита или соучастие в преступлении.
Гость
13 января 2016, 19:33
Если учит на основании Законов, то это отличный адвокат.
Гость
13 января 2016, 19:17
Совершенно согласен. Именно поэтому адвокаты рекомендуют признать вину на следствии и судиться по особому порядку. Это мы наблюдаем последнее время в городе. Куда деваться? Такое сейчас время.