Полностью согласен с результатом исследований. К сожалению, Волгоград, превратился в настоящую провинциальную дыру. В чем спасение ? Не зря говорят, что рыба гниет с головы.
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации
Гость
14 января 2016, 13:40
"Не зря говорят, что рыба гниет с головы." - это оправдание хвоста!
Очень жаль, но не могу не согласиться!!!!! ВолгогрАД.
Гость
16 января 2016, 08:58
Бочаров - очень хороший губернатор, при нем начали строиться дома, ремонтироваться дороги, созданы транспортные развязки, он забрал из частных рук историческое здание универмага, сажает воров в сфере ЖКХ и многое другое. То, что написано в этой статье, наглая провокационная ложь. Я это говорю как житель Волгограда.
Гость
16 января 2016, 12:04
Гость
16 января 2016, 08:58
Бочаров - очень хороший губернатор, при нем начали строиться дома, ремонтироваться дороги, созданы транспортные развязки, он забрал из частных рук историческое здание универмага, сажает воров в сфере ЖКХ и многое другое. То, что написано в этой статье, наглая провокационная ложь. Я это говорю как житель Волгограда.
"Прокол" на Тулака начали строить двадцать лет назад. И к приходу Бочарова объект был готов на 90 с хвостиком процентов. При Бочарове доделали остальное. Он открыл объект! Кеша хороший!
Бочаров - очень хороший губернатор, при нем начали строиться дома, ремонтироваться дороги, созданы транспортные развязки, он забрал из частных рук историческое здание универмага, сажает воров в сфере ЖКХ и многое другое. То, что написано в этой статье, наглая провокационная ложь. Я это говорю как житель Волгограда.
Мы стали более лучше одеваться. Стали больше засеивать земель. Овощи там, рожь, вот это всё.
Гость
14 января 2016, 07:36
Это кого-то удивило? Инфраструктура, медицина, образование, промышленность, культура находятся в... (сами понимаете - где). Так нас еще призывают гордиться этим местом и обустраиваться в нем!
Гость
14 января 2016, 13:44
Во-во, особенно культура. Глядя на харкающих, с...их, везде, кроме урн, бросающих мусор "волгоградцев", понимаешь - культура в нашем городе в полной...
Гость
13 января 2016, 23:14
Город-труп, а президенту до лампочки - нехай помирает, лучше ещё одну никому не нужную подлодку построим.
Гость
14 января 2016, 04:42
Куда уезжать нам и нашим детям?
Гость
14 января 2016, 12:03
"Куда уезжать нам и нашим детям?" Вот в этом комментарии вся соль менталитета волгоградцев-инфантилизм полнейший-безответственность людей за место в котором живут, позиция "мне должны" просто убивает. ЗАПОМНИТЕ ВСЕ: НИКТО НИЧЕГО ВАМ НЕ ДОЛЖЕН! РЕШАЙТЕ САМИ СВОИ!! ПРОБЛЕМЫ. Пример:все жалуются на УК -так создайте ТСЖ! кто мешает-то? Но как только доходит до дела..вы все поняли сами. Пример: я пешеход мне должны уступать дорогу,Я ступил на зебру - ВСЕ моментально должны остановиться и пофигу что "перед началом маневра участник дорожного движения ДОЛЖЕН УБЕДИТЬСЯ В БЕЗОПАСНОСТИ СОВЕРШАЕМОГО..." и.т.д. Куда уезжать Вам и Вашим детям? Решайте сами, Вы взрослые дяди и тети, а ведете себя как дети в песочнице..а старшие пацаны видят это и постепенно песочницу,растаскивают, доламывают, собачек своих в ней выгуливают...Как-то так.
Гость
14 января 2016, 13:42
Гость
14 января 2016, 12:03
"Куда уезжать нам и нашим детям?" Вот в этом комментарии вся соль менталитета волгоградцев-инфантилизм полнейший-безответственность людей за место в котором живут, позиция "мне должны" просто убивает. ЗАПОМНИТЕ ВСЕ: НИКТО НИЧЕГО ВАМ НЕ ДОЛЖЕН! РЕШАЙТЕ САМИ СВОИ!! ПРОБЛЕМЫ. Пример:все жалуются на УК -так создайте ТСЖ! кто мешает-то? Но как только доходит до дела..вы все поняли сами. Пример: я пешеход мне должны уступать дорогу,Я ступил на зебру - ВСЕ моментально должны остановиться и пофигу что "перед началом маневра участник дорожного движения ДОЛЖЕН УБЕДИТЬСЯ В БЕЗОПАСНОСТИ СОВЕРШАЕМОГО..." и.т.д. Куда уезжать Вам и Вашим детям? Решайте сами, Вы взрослые дяди и тети, а ведете себя как дети в песочнице..а старшие пацаны видят это и постепенно песочницу,растаскивают, доламывают, собачек своих в ней выгуливают...Как-то так.
Ну хоть один адекватный комментарий.
Гость
14 января 2016, 14:58
Гость
14 января 2016, 12:03
"Куда уезжать нам и нашим детям?" Вот в этом комментарии вся соль менталитета волгоградцев-инфантилизм полнейший-безответственность людей за место в котором живут, позиция "мне должны" просто убивает. ЗАПОМНИТЕ ВСЕ: НИКТО НИЧЕГО ВАМ НЕ ДОЛЖЕН! РЕШАЙТЕ САМИ СВОИ!! ПРОБЛЕМЫ. Пример:все жалуются на УК -так создайте ТСЖ! кто мешает-то? Но как только доходит до дела..вы все поняли сами. Пример: я пешеход мне должны уступать дорогу,Я ступил на зебру - ВСЕ моментально должны остановиться и пофигу что "перед началом маневра участник дорожного движения ДОЛЖЕН УБЕДИТЬСЯ В БЕЗОПАСНОСТИ СОВЕРШАЕМОГО..." и.т.д. Куда уезжать Вам и Вашим детям? Решайте сами, Вы взрослые дяди и тети, а ведете себя как дети в песочнице..а старшие пацаны видят это и постепенно песочницу,растаскивают, доламывают, собачек своих в ней выгуливают...Как-то так.
Подобные комментарии пишут многие, только вот конкретных предложений НИКТО. Решать свои проблемы самим - это как? Создать своё ТСЖ - реально, но практически невозможно, попробуйте для начала жителей дома на собрание созвать, вас проигнорят, потому что все в работе и решают СВОИ ПРОБЛЕМЫ. Хотелось бы еще от таких умных комментаторов услышать предложения о том, как заставить чиновников работать, а не проматывать последнее.
Помню писала в комиссию при президенте, ответили аж в нескольких страницах,что все делается,все чинится и ремонтируется (больницы,дороги и т.д.) аж с 2010 года. Пока проходила практику в больницах, я не заметила,что капетально отремонтирована почти 50 мед.учрежлений. Замененные окна, и то не во всех отделениях и пара лифтов не спасут здания от разрушений. Держатся только те в которых предоставляются огромное количество платных услуг и областники, где бюджетные деньги важны как "лицо" здравоохранения.
Про дошкольное и школьное образование все тоже самое ответили,все делается все облагораживается и т.д.Только вот родительское собрание все больше и больше напоминает секту: вход бесплатный выход 3000. На ремонт,охрану(которая должна оплачиваться государством) и обед ребенка..ах да еще чуть не забыла про помощь школе которая почти равно первой сумме и идет как "добровольно - принудительное " и от неё зависит отношение школы к твоему ребенку.
Это страшно товарищи.
Гость
14 января 2016, 15:05
Все вы прекрасно понимаете что ноги растут от коррумпированности нашей власти,не желающей развивать родной город ,посмотрите как задушили средний и малый бизнес,люди стали просто пачками выводить свой бизнес из Волгограда в Ростов,Краснодар,Питер и Москву,новые команды как с цепи сорвались,в мозгах какие еще налоги и мзду содрать с тех кто еще как то работает,Большие мужи совсем не хотят понимать что задушив последних не с кого будет налоги собирать и тогда госслужащим вообще платить нечем будет,возьмите нового мера,совсем не слышно и не видно, губернатора только и может что обязал,надавил и так далее а работы то нет,один только многострадальный мост на Самарском скоро не только что ездить там и пройти не возможно будет,а мост на выезде к Ростовской трассе после Ангарского,видно ни Касалапов ни Бочаров там никогда не проезжают,не говоря уже о другом,Одни и те же Галушкины и другие переходящие из кабинета в кабинет с важными лицами,а работы то нет и не будет
Гость
15 января 2016, 23:16
Уедешь в Волжский - запьёшь. Останещся в Волгограде - начнёшь колоться!
Гость
16 января 2016, 16:49
Вот странно да? Почему в других городах малому бизнесу дают работать а в Волгограде если не арендой задушат, так разорят или что другое. Против князей не попрешь.
Гость
14 января 2016, 09:25
Умирающий город
Гость
14 января 2016, 11:51
Концессиональное соглашение - это самое ужасное, что может быть. Уже четвертый месяц пытаемся подключить воду, а воз и ныне там. То ту бумажку дайте, то эту.
Гость
13 января 2016, 22:48
ДОЖИЛИСЬ.... ДОЭКСПЕРЕМЕНТИРОВАЛИСЬ...И ВЕДЬ НИКТО НЕ НЕСЁТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.НЕУЖЕЛИ ПРЕЗИДЕНТ НЕ ЗНАЕТ ОБ ЭТОМ, А ЭТО ГОРОД-ГЕРОЙ.ВЕСЬ ЗЕМНОЙ ШАР ЗНАЕТ ЭТОТ ГОРОД
Гость
14 января 2016, 10:53
Да никто не знает.... поверьте ... всем по барабану , что за Волгоград такой....
Гость
14 января 2016, 21:26
Кто и что знает, весь земной шар занимается своим делом и благоухает там все в норме и дороги и медицина и зарплаты на уровне для нас недостижимом и даже бензин стоит копейки по их меркам и качество его отменное, а главное никто не платит дважды налогов за уже приобретенное имущество, нет капремонтов, платонов и прочих поборов вроде непонятных услуг ЖКЖ которые никто не оказывает!
Гость
15 января 2016, 06:21
В советское время Волгоград был настолько прекрасен, что я его полюбил. Аллея героев, Центральный район, проспект Ленина, Набережная.
Чудесный город летом, осенью и весной, с короткой зимой.
Пришло время, и я приехал в него снова в 2009... И увидев возможность, вложил деньги и, в 2010 запустил, небольшой магазин. Планов было много. Но вдруг оказалось, что посетители думают, что их "обманывают", при том что у нас были: квалифицированные продавцы, акции в соответствии с глобальными рекомендациями брэнда, всегда подарки, кофе угощали. Но даже при 60% распродажах - реальных, без предварительного завышения цен многие кривили лица, говоря о высоких ценах, показывая на джинсы за 1,5 тысячи и футболку за 400 руб. Оказалось что в основной массе люди всем не довольны - ценами, жизнью, летом, зимой, ветром, жарой, власть, городом. Налогов никто не платит, экономят каждую копейку, уезжают в другие города, при этом внутри Волгограда - маломобильны. Дамы и господа! У вас БЫЛ чудесный город...
Гость
15 января 2016, 10:24
Да,правильно.Всем недовольны,от налогов уклоняются,серые схемы оплаты.С этим надо бороться и город будет лучше!Не унывайте! Везде хорошо-где нас нет!
Гость
15 января 2016, 20:27
Влг и будет чудесным.... Только нужно налоги платить и стремиться больше зарабатывать.
Гость
15 января 2016, 22:55
Был. Была неповторимая атмосфера доброжелательности. Но за тридцать лет нас изуродовали бандиты и жулики, пробравшиеся во власть. Простите нас и не судите строго! Мы всё-таки стараемся оставаться людьми в той помойке, в которую превратили наш любимый город!
Гость
14 января 2016, 08:56
Червяк-сын спрашивает у отца:
- Папа, а мы можем жить в яблоках?
- Можем, сынок.
- Папа, а мы можем жить в апельсинах?
- Можем, сынок.
- А, в бананах?
- И в бананах можем жить.
- Так, почему же мы тогда в де**ме живём?
- Понимаешь, сынок, есть такое понятие "Родина"...
Гость
14 января 2016, 11:18
Волгоград - город, в котором хочется жить... после Гумрака.
Гость
14 января 2016, 11:59
Деградирующий город и нет у него перспектив для развития. Правят им такие как Гребенников, Гусева и т.п., после которых наступает полный отстой
Гость
14 января 2016, 21:31
Скоро везде по стране будет как у нас, брать с Волгограда уже нечего а куча нахлебников дотационных регионов и квазигосударств орут ДАЙ и требуют все больше и больше!
Гость
15 января 2016, 05:00
Зато выборы мэра и губернатора забрали у жителей,а то выберем кого нибуть не того.А тут присылает Москва нам сплошь честных и грамотных управленцев.Вот из федерального бюджета на развитие Чечне денег надо выделить ,Крыму надо а до города героя очередь видимо никогда не дойдет...
Гость
18 января 2016, 22:12
В Волгограде работу найти не возможно! Зарплата- нищенская - почти пенсия! Одни финансовые пирамиды,или такси! Отсюда все беды, люди злые!
Гость
14 января 2016, 10:57
Волгоград среднестатистический город страны по условиями проживания россиян ! И не надо тут всех вводить в заблуждение! Лучше только там где реально заботятся о людях , а не о своем кошельке!
Гость
14 января 2016, 12:51
Это в какой такой параллельности??? Или ты один из тех, кто ворует баблише лопатами без зазрения совести и считает себя среднестатистическим россиянином????
Гость
14 января 2016, 13:20
Волгоград , ....неть какой не комфортный и отсталый от уровня жизни...сейчас живу в Воронеже.... уехал из Влг 2 года назад..... Так вот никакого сравнения мой родной город с местом моего жительства не выдерживает ..... никакого .... начиная уровнем зарплат , организацией общ. транспорта...... и заканчивая сферой развлечений и отдыха .....
Гость
14 января 2016, 14:44
Неужели наш Волгоград самый плохой из всех городов ? Ну а Волжане здесь есть, Волжский лучше Волгограда, или такой же ? Интересуюсь потому что хочу с Волгограда переехать. В Волжском был, но пару раз всего, впечетления поверхностные . Нужен Ваш совет . Как там с работой . (В Волгограде работаю разнорабочим, по строительству в основном , не пью )
Гость
14 января 2016, 17:27
У нас тоже самое. Если переезжать, то только в другую область.
Но не факт, что и там будет хорошо.
Гость
15 января 2016, 17:49
Город-герой не пригоден для жизни. Одна боольшая печалька)
Гость
15 января 2016, 22:52
И город герой, и губернатор герой, а бюджет с дырой!
Гость
14 января 2016, 01:23
Арьков нучто ты пишешь?Ну ничего понять НЕВОЗМОЖНО!Господи, в этом городе политологов нормальных нет!Чего уж про губернатора говорить!
Гость
15 января 2016, 02:50
Он не для дебилов пишет. Мне все понятно. Я бы даже резче написал. Но я не политолог.
Гость
15 января 2016, 23:04
Скажу горькую правду. Виталий Арьков такой же политолог, как я артист балета. Он закончил журфак ВолГУ. В журналистике по известным причинам не прижился, как и многие другие выпускники этого недофакультета. Но жить надо. И он стал везде как мантру повторять, что он политолог. Й. Геббельс говорил, что если ложь повторить сто раз, то она станет похожей на правду. Но настоящая правда в том, что В. Арьков не политолог, а в этом качестве самозванец.
Гость
14 января 2016, 10:36
считаю, что худшее, что есть в городе - это волгоградцы
Гость
14 января 2016, 16:17
А почему этот комментарий получил минусовую оценку? Что, правда глаза колет?
Гость
14 января 2016, 21:00
Гость
14 января 2016, 16:17
А почему этот комментарий получил минусовую оценку? Что, правда глаза колет?
Не Волгоградцы молодцы! Живут же в ****! Да у меня куча знакомых из этой дыры уехала. Но есть такое понятие как "типа родина" и близкие.
Гость
15 января 2016, 22:51
Когда в 1980 г., будучи двадцатилетним человеком, я выбрал Волгоград местом своей учёбы и местом своего жительства, из всех резонов я выше всего оценил тот, что ни в каком городе России я не встречал тогда более приветливых и доброжелательных людей. Нас уродовали тридцать лет! Но уроды не навечно! Оставайтесь людьми, а вурдалаков рано или поздно изгоним!
Гость
14 января 2016, 00:40
Председатель правительства России Дмитрий Медведев призвал готовиться к негативному сценарию развития событий при условии продолжения снижения цен на нефть. «Накопленные резервы позволили сбалансировать бюджет на текущий год. Но если цены на нефть и дальше будут падать, то параметры бюджета потребуют уточнения. Это нужно понимать, нужно приготовиться к худшему», — сказал он на Гайдаровском форуме.
Это неполный текст новости
Читать далее на сайте Информагентство RNS
Гость
14 января 2016, 09:58
Да болтать и анализировать все мастера. Где эти политологи были, когда был Максюта и тдп.... Что конкретно, они сделали для развития региона. У нас так всегда, "у нас все плохо и лучше не будет". А крайними всегда те кто уже ушел с поста
Гость
14 января 2016, 13:37
Да чего все ноют? Живите и изите возможность заработать и главное-любите свой город какой бы он не был! После бомбежки немцев его по моему никто любить не перестал а только стали гордиться что живут в таком славном городе-переломившем ход Мировой Истории. И сейчас сдюжем-слава богу войны нет. Только поменьше лени в делах и побольше веры в себя!!!!!!!!!!!
Согласен!!! Депрессивный город и регион! Может к Татарстану присоединиться и стать Зоной опережающего развития?!!!!
Гость
14 января 2016, 15:34
Об этом прямо заявил 19.04.2002 г. /»РГ»№71(2939) Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин:
”Сегодня колоссальные возможности страны блокируются громоздким, неповоротливым, неэффективным государственным аппаратом. К слову, из почти 500 тысяч обращений во время телевизионного интервью почти три четверти – это жалобы граждан на разные формы административного произвола…”
”Считаю, что основное сейчас, это создание условий, при которых граждане РОССИИ могут зарабатывать деньги. Зарабатывать и с выгодой для себя вкладывать в экономику своей собственной страны…”
”В завершение темы хочу отметить: нынешняя организация работы госаппарата, к сожалению, способствует коррупции. Коррупция - это не результат отсутствия репрессий - хотел бы это подчеркнуть, а прямое следствие ограничения экономических свобод”
Гость
14 января 2016, 17:16
Ура!!! Хоть в чем-то мы первые :(
Гость
14 января 2016, 17:41
Ну что ж, пора признавать город банкротом и пускать с молотка. Или сразу - закрыть, как нерентабельное предприятие, всех жителей уволить, причем без выходного пособия, и забыть. Нет такого города и нет проблем с ним...
Гость
14 января 2016, 18:05
В общем, переезжайте все в Москву, там все условия созданы для людей, скоро вся Россия переедет в Москву.
Гость
14 января 2016, 20:10
Волгоград умирает уже десяток лет. И только теперь признали что он в упадке? Какой чемпионат мира. Да жалкие боливийцы или иранцы плеваться будут только от наших дорог. Я как коренной волгоградец голосую за отмену принятия нашей деревней чемпионата мира. Позору страны незачем позориться еще и на весь мир. Пусть Ростов принимает сборные со всего света. Туда ведь стекаются все деньги, предназначенные на развитие ЮФО.
Гость
14 января 2016, 22:03
с 1января автобус № 114 отменили,люди в город на работу теперь на перекладных добираются,налоги платят,а администрация на людей забила,зато катки и чемпионат будет,а на людей плевать
Гость
14 января 2016, 22:56
Вымирающий Волгоград Власти превратили в город- побратим Детройт.
Еще по уровню "чистоты" мы превосходим даже город свалок - Милан
Гость
17 января 2016, 16:07
Ничего , прорвьемся! Не из такого выбирались.Больше позитива и правильно голосуйте!Волгоград-Сталинград возродится как птица Феникс !
Гость
5 апреля 2016, 17:52
Фашисты задымили город порохом, а химики заполнили воздух хлором. Все в городе стабильно...
Наконец-то прозвучала правда. Вот мой взгляд, человека живущего здесь несколько месяцев:
1. Неадекватные водители - хамы, пешеходов для многих не существует;
2. Те компании и сотрудники с которыми приходилось работать ленивы, работы своей не знают и знать не хотят(и так сойдет);
3. Постоянное нытье на свою жизнь и нехватку денег; (уезжайте учиться в Москву работать, там живо научат, возвращайтесь и учите других);
4. Бюрократия в том, хорошем смысле, здесь еще советская. Это просто кошмар! Тянучка, многое в ручную и задвоение функций;
5. В магазинах всех держи ухо востро, везде пытаются на ...обмануть;
6. Город депрессивный, пустой, неактивный;
7. Прекрасные женщины! Спасибо Вам!
Тут рядом опрос: Что должно произойти в Волгограде в 2016 году, чтобы вы почувствовали себя счастливым?
Почему нет ответа "каждый должен начать с себя"? Почему у волгоградцев ко всему потребительское отношение?
Гость
16 января 2016, 00:58
Люди не хотят зарабатывать деньги, они хотят их ПОЛУЧАТЬ, весь смысл жизни в городе. А власть сами выбирали, так что не нойте.
Полный бред! У меня все знакомые пашут как рабы за копейки.
Гость
14 января 2016, 12:49
И ведь находятся ПАТРИОТЫ этого города!!!! Нравится жить в этом де@@ме, живите дальше и боготворите дальше этот ужасный город и тех, кто во главе этого города!!!! Жду не дождусь того дня, когда свалю отсюда!!! И не надо тут писать "какого ты еще тут?". Такого!!! Есть семейные обстоятельства, которые не позволяют пока этого сделать!!!
Гость
14 января 2016, 16:21
Ну, пока вы не свалили, и все написанное вами относится и к вам. Или вы в надежде налучшую долю потому и об...раете все вокруг себя? Негоже культурной особи это делать. Если только особь культурная
Гость
14 января 2016, 18:43
Если заглянуть в историю - Волгоград вообще никогда в лидерах не был. Природа здесь жеская: летом жара невыносимая, зимой постоянно полудождь полуснег убивающий все. Военное прошлое дает о себе знать. И главное - отсутствие стратегии развития.
Наилучшее время, судя по всему было в советский период, когда стратегия была. Даже в городах и населенных пунктах-сателлитах было какое то свое производство. А сейчас только торговля - город\область засилья торгашей. Бизнес неспособен консолидироваться для крупных и рискованных проектов в другой области и тупо занимается продажами с минимальным риском, а государство устранилось из этой области. Город ждет смерть.
Гость
15 января 2016, 10:41
Буду краток Волгоград-город -убожество.Любой районный город Беларуси намного привлекательнее!О чем говорю-знаю...
Гость
14 января 2016, 10:44
Недовольны? А чего же вы тогда возмущаетесь только на форумах? Хомячки интернетные
Гость
14 января 2016, 12:52
А фиг ли ты сидишь тут, интернетный хомячок??? Нравится тут жить? Патриот нашелся???
Гость
14 января 2016, 11:11
А что ж "последний законно избранный" не высказался?!
Сейчас+14°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +4
0 м/c,
743мм 67%СРОЧНО
Екатерина Мизулина встречается с молодежью Волгограда
Волгоград признали малопригодным для жизни