V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

757мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Коммунисты Волгограда помянули Ленина

Коммунисты Волгограда помянули Ленина

В четверг, 21 января, в день памяти Владимира Ленина, сталинградские коммунисты традиционно возложили цветы к памятнику вождю мирового пролетариата.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Сталинградского обкома КПРФ, спустя 92 года со дня смерти Владимира Ленина его идеи остаются для многих приоритетами в жизни.

«В этот день люди по всей стране идут к памятнику основателю первого в мире государства рабочих и крестьян, чтобы поклониться и еще раз сказать спасибо за то, что он делал для простого человека, – продолжил в своем выступлении депутат фракции КПРФ Волгоградской областной думы Михаил Таранцов. – Если мы сегодня сделали шаг назад, то это не навсегда. Мы вернем то, что было завещано Лениным, мы вернем нашу Родину».

Участники памятной акции возложили цветы к подножию памятника Владимиру Ленину, чуть позже – к постаменту в сквере напротив администрации Волгоградской области.

«Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить… Это не просто слова. Он – бессмертен. Бессмертен, пока человечество помнит и верит в его идеи, передает их из поколения в поколение, и эти разные поколения несут ему цветы, как свои души и сердца», – заявила первый секретарь обкома ЛКСМ Зарина Асланова.

Как сообщается, лидер волгоградских коммунистов, депутат Государственной думы Николай Паршин принял сегодня участие в церемонии возложения цветов к Мавзолею.

Почтили память Владимира Ленина коммунисты во всех районах и городах Волгоградской области.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Сталинградского обкома КПРФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем