V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде пройдет конкурс юных пианистов

В Волгограде пройдет конкурс юных пианистов

В Волгоградскую консерваторию на конкурсно-фестивальную программу съедутся юные пианисты из городов Нижнего Поволжья.

Как сообщили V1.ru в Волгоградской консерватории имени Павла Серебрякова, открытый региональный конкурс юных пианистов «Серебряковские дебюты» пройдет в стенах вуза 27-29 января.

«Исполнители выступят в двух номинациях – учащиеся музыкальных школ и школ искусств Волгограда и области и гости Волгограда из городов Нижнего Поволжья – Саратовской, Астраханской областей и Республики Калмыкия, – рассказала начальник концертно-творческого отдела Ольга Рябова. – Кроме того, все ребята будут поделены на четыре возрастные категории. Программа выступлений также будут поделена на конкурсную часть, в которой исполняется четыре произведения классической программы, и фестивальную, где юные таланты исполнят по две пьесы».

Конкурс юных пианистов «Серебряковские дебюты» проводится в Волгограде ежегодно и проходит параллельно взрослому конкурсу, посвященному известному пианисту и педагогу Павлу Серебрякову. Через год в конкурсной программе выступают сольные исполнители и ансамбли пианистов.

В нынешнем году на конкурс заявлено уже 75 исполнителей. Конкурсные выступления проводятся 27 и 28 января с 10 часов в Концертном зале Волгоградской консерватории имени Павла Серебрякова по адресу: город Волгоград, улица Мира 5а.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем