Все эти счетчики вводят для того чтоб население потребляло меньше, а платило больше. Это очень легко проверить: тариф любой энергоснабжающей организации есть частное от деления совокупных затрат на общую выработку, соответственно если все начнут экономить - общая выработка уменьшится, а вот затраты останутся те же, поскольку в них львиная доля это постоянные расходы (з/п и т д.) Производители, установки еи счетчиков тоже норовят всех обмануть и продать с прибылью свое оборудование, которое, кстати ничего не экономит, учитывает.
Гость
8 февраля 2016, 18:31
Это всего лишь ваши домыслы, рассуждать можно долго и платить много, пока люди, кто разобрался с вопросом, уже давно поставили, и экономят 40% денег на отоплении.
C установкой счетчика потребление никак меньше не станет, потому что он просто считает.
Гость
9 февраля 2016, 07:45
Гость
8 февраля 2016, 18:31
Это всего лишь ваши домыслы, рассуждать можно долго и платить много, пока люди, кто разобрался с вопросом, уже давно поставили, и экономят 40% денег на отоплении.
C установкой счетчика потребление никак меньше не станет, потому что он просто считает.
В Щвеции стоят два комплектв тепло счетчиков в домах- один принадлежит тепловым сетям , другой жителям. Давно пора привыкнуть считать и регулировать. А то живем как в прошлым веке и ничего делать не хотим.
Гость
9 февраля 2016, 20:19
Посмотрите НОРМАТИВЫ по отоплению на дома БЕЗ счетчиков.. Они станут больше.
Гость
5 февраля 2016, 18:06
ставить прибор учета тепла на маленькие дома не выгодно это факт у нас есть такие дома приборы учета выведены из эксплуатации
Гость
5 февраля 2016, 21:05
На маленькие дома норматив еще выше и экономия там больше. 2этажные дома в Николаевске экономит до 50%, главное следить за показаниями теплосчетчика
Гость
8 февраля 2016, 18:28
Вы не правильно информированы. Выгода есть всегда, вопрос только в сроках окупаемости приборов, за счет меньшего количества квартир. Если после установки кто то платит больше - значит там не все прозрачно.
Гость
9 февраля 2016, 20:15
Гость
5 февраля 2016, 21:05
На маленькие дома норматив еще выше и экономия там больше. 2этажные дома в Николаевске экономит до 50%, главное следить за показаниями теплосчетчика
Скажем так, ваши познания ограничиваются разговорами бабушек на лавочках.
Нормативы потребления тепла рассчитаны исходя из 6 месяцев 20 градусов мороза.
То есть как минимум они завышены на 30-50%.
2-х этажный дом до 1999 г. постройки "выедает" от 250 000 рублей по нормативу. По счетчику - 170 000 - в холодный год. В теплый - 130 000.
Гость
6 февраля 2016, 15:44
Счётчики на воду, счётчики на газ, теперь счётчики на тепло... Очередной развод на деньги - выкинь сразу несколько тыщ прям сейчас, а потом - может быть, их отобьёшь.
Гость
8 февраля 2016, 18:33
Жаль что люди привыкли от собственной лени все относить к "разводу" и не хотят разбираться не в чем
Гость
9 февраля 2016, 22:11
Гость
8 февраля 2016, 18:33
Жаль что люди привыкли от собственной лени все относить к "разводу" и не хотят разбираться не в чем
ИЩИ КОМУ ВЫГОДНО!!!
Вот почему правительство так заботится о моей выгоде повышая НОРМАТИВЫ? Может я воды стал пить в 10 раз больше с 90-х?
Гость
9 февраля 2016, 22:48
А ЧТО , ЕЩЁ И НА ТЕПЛО НАДО СЧЁТЧИКИ СТАВИТЬ ? Я ЭТО ВПЕРВЫЕ СЛЫШУ.
Гость
10 февраля 2016, 07:24
Посмотрите в платежку. По счетчику за отопление до 40% меньше,потому-что норматив всегда выше, чем факт
Гость
13 февраля 2016, 01:37
Гость
10 февраля 2016, 07:24
Посмотрите в платежку. По счетчику за отопление до 40% меньше,потому-что норматив всегда выше, чем факт
...платежку за январь)))
Гость
9 февраля 2016, 22:14
А если наш дом 50 года в состоянии ДО 1го КАПРЕМОНТА? В него не то что счетчик, трубу новую фиг поставишь - развалится!
Умники , мать вашу! Нормативы завышают ради чего??? Чтоб мы счетчики ставили за НАШ счет?
Ну и какая ИМ выгода?
Гость
10 февраля 2016, 06:51
Выгода очевидна - потребление снизить, а тарифы поднять. Чтобы коровы меньше ели и больше давали молока - надо их меньше кормить и больше доить, собственно это государственная политика.
Сейчас+7°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как +4
0 м/c,
760мм 66%Как меньше платить за тепло?