29 сентября вторник
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
6 фев 2016 в 22:42
То,что забор вокруг нового дома-хорошо, То, что ТСЖ следит за придомовой территорией - тоже хорошо. Вопрос: а что считать придомовой территорией, которую правомерно огораживать и иными способами ограничивать проезд и проход? Ответ: придомовой земельный участок должен быть отмежеван и поставлен на кадастровый учет, и с этих пор принадлежит жильцам дома на праве общей собственности. А с ней, как все знают, можно делать все что заблагорассудится,заручившись решением общего собрания: огораживать, засаживать цветами и пр. Причем от уплаты налога на землю под домом жильцы многоквартирного дома с 2015 г. освобождены. Это называется правоустанавливающие документы! Мы на своем доме-новостройке все это оформили, и по теплу начнем решать вопрос с забором в границах нашего участка. А вы это сделали? Очевидно, нет! Так чем вы возмущаетесь? Тем, что администрация района и прокуратура исполняют свою работу?

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)

Гость
5 фев 2016 в 21:07

А чиновники дороги не пробовали строить?Промышленность не пробовали поднять?Безработицу не пробовали уменьшить?Этот дом с прилегающей территорией образец того как должны власти ухаживать за городом,а они наоборот хотят сделать свалку,грязь.

Гость
5 фев 2016 в 22:00

А заборы вокруг отделов полиции в городе? Это законно от страха за себя-полицейских?
Они отсиживаться за заборами с "егозой" будут, а горожане грудью встанут за жен и детей?

Марк
5 фев 2016 в 22:35

Заборчик из бетонных плит вокруг самой администации ворошилоского района коряв, портит исторический облик и явно незаконен. Предлагаю начать с него. Снос за счет зарплаты работников администрации. :) ДАРМОЕДЫ. Работой займитесь. РЕАЛЬНОЙ. Сократить к черту половину таких работников.

Гость
6 фев 2016 в 06:06

Народ совсем с катушек слетел. Езжайте в деревню и городите забор хоть 5 метров.

Гость
6 фев 2016 в 08:51

Согласен, всех дармоедов подальше от города и за пятиметровый забор. :) и на подольше :)

Нормальный забор.
6 фев 2016 в 09:28

Законы и чиновники должны быть для людей, а не наоборот! У людей красивый забор, отличная ухоженная территория - нет надо все на фиг снести и сделать гадюшник, как сделали на месте бывшего рынка на Кузнецкой - было отличное здание, с освещением и ухоженное, теперь свалка с грязью и мусором, освещения на улице нет! Соблюли законность, а нет чтобы соблюсти ее в других местах - вокруг каждого административного здания заборы, ограды, КПП, шлагбаумы - они законны???? Франтели и китай-город - законно построены????

6 фев 2016 в 09:32

Я против заборов! Перегородили все, не пройдешь, ни проедешь. Сегодня стало популярным строить незаконные заборы, ограды , создавать стоянки, полисадники прямо перед подъездом, под окнами других жильцов. Я живу на Ангарском, ул. Тургенева. Так вот гулять стало практически негде. Либо автостоянки, либо дороги, все остальное огораживается. Люди, купите себе дачу, и стройте там что угодно!

Гость
6 фев 2016 в 09:41

А чем этот городишко не деревня?

Гость
6 фев 2016 в 10:29

Мало того!Весной 2015 года администрация Ворошиловского района снесла две беседки во дворе по адресу Дубовская 14-а,и так бросили.Теперь по двору валяются плиты от крыш беседок,стоят железные столбы,разрушенные лавочки в бывших беседках и т.д. одним словом пришли нагадили и в кусты,а ведь эти беседки строили при коммунистах,и простояли бы они ещё лет 100,потому как было сделано всё по уму и качественно!Добиться что бы восстановили двор,беседки и т.д. теперь уже НЕВОЗМОЖНО...Будем всем двором голосовать за коммунистов,только они могут заново отстроить двор,и не допустить подобных актов вандализма от властей,и в последствии бездействия.

Жулье 46 за Гусеву!
6 фев 2016 в 11:44

Администрация Волгограда обязана промежевать земли города уже с 2005 г. Администрация не платит капремонт, не ставит ИПУ в квартирах по соцнайму, не имеет договоров с УК на предмет МУПКВАРТИР..... Дальше продолжать?

Гость
6 фев 2016 в 12:14

Пусть покажут пример и начнут с себя любимых - снесут свой забор вокруг администрации. Тогда нет вопросов.

Гость
6 фев 2016 в 13:25

ЗА КОММУНИСТОВ!ПОВТОРИМ 37й!

Гость
6 фев 2016 в 17:29

Долой варварство и вандализм администрации Ворошиловского района!ЗАЙМИТЕСЬ ДОРОГАМИ БЕЗДЕЛЬНИКИ!

Гость
6 фев 2016 в 21:48

Администрация должна заниматься трудоустройством? :) посмотрите на газон у этого забора с разных его сторон..... трава и вытоптанная земля с неубираемым мусором. Как говорится, почувствуйте разницу. Поддерживаю формулировку - ДАРМОЕДЫ. А прокуратура отпишется - мол это по нашей теме вопрос.

Гость
6 фев 2016 в 22:42

То,что забор вокруг нового дома-хорошо, То, что ТСЖ следит за придомовой территорией - тоже хорошо. Вопрос: а что считать придомовой территорией, которую правомерно огораживать и иными способами ограничивать проезд и проход? Ответ: придомовой земельный участок должен быть отмежеван и поставлен на кадастровый учет, и с этих пор принадлежит жильцам дома на праве общей собственности. А с ней, как все знают, можно делать все что заблагорассудится,заручившись решением общего собрания: огораживать, засаживать цветами и пр. Причем от уплаты налога на землю под домом жильцы многоквартирного дома с 2015 г. освобождены. Это называется правоустанавливающие документы! Мы на своем доме-новостройке все это оформили, и по теплу начнем решать вопрос с забором в границах нашего участка. А вы это сделали? Очевидно, нет! Так чем вы возмущаетесь? Тем, что администрация района и прокуратура исполняют свою работу?

Гость
7 фев 2016 в 00:49

За 16 путинских лет нога агрессора не ступила на землю России. Всё разрушено собственными руками.

Гость
7 фев 2016 в 09:22

Они только ЗП по закону получат. Работой там и не пахнет. Соглашусь если начнут со своего забора. А так какая-то избирательная законность. Могу предоставить им список адресов с заборами - пусть сносят. Только готов поспорить, что движений не будет. Предполагаю, что какой-то штабной крысе тупо мешает данный конкретный забор.