V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

ю-в.

758мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгоградской области на карантин закрыты 18 школ

В Волгоградской области на карантин закрыты 18 школ

18 школ Волгоградской области полностью закрыты на карантин. Еще в 28 продолжают действовать ограничительные мероприятия.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, сегодня образовательный процесс возобновляют общеобразовательные организации Камышина и Быковского района. В обычном режиме работают все школы, учреждения среднего профессионального и дополнительного образования в Волгограде, Волжском, Нехаевском, Городищенском, Николаевском районах региона.

Ограничительные мероприятия продолжают действовать в 28 образовательных организациях, из которых остаются полностью закрытыми на карантин восемнадцать. Решение о сроках ограничительных мероприятий по каждому образовательному учреждению или классу принимаются директором или муниципальным образованием – в зависимости от числа заболевших учеников.

Напомним, за последнюю неделю заболеваемость среди детей 7-14 лет снизилась на 19%. Положительный эффект дало решение губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова о закрытии на карантин ряда учебных учреждений в районах области, где был превышен эпидемиологический порог.

Несмотря на то что заболеваемость гриппом и ОРВИ пошла на спад, медики призывают не забывать о мерах профилактики. Основными мерами являются ношение медицинских масок, мытье рук, отказ от посещения массовых мероприятий, раннее обращение к врачу за медицинской помощью, проветривания помещений и соблюдение температурного режима в учебных организациях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем