V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

вос.

763мм 47%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Волгоградцы залили алым бетоном «раны дорог» на Третьей Продольной

Гость
23 февраля 2016, 09:40
Вчера ездили в Волгоград, были в шоке от первой продольной. Чиновники Волгограда, так нельзя! Вы там из пальца пытаетесь высосать идею, как сделать город привлекательным для туристов, так вот вам идея: сделайте его образцовым городом России. наведите порядок на улицах, отремонтируйте дороги. А потом сделайте фото выставку: как было, и как стало.... И ВСЕ! И еще одно наблюдение: у меня создалось впечатление, что Волгоград просто мировой центр по продаже автомобилей. Вся первая продольная застроена уродливыми однотипными павильонами-салонами. При таких ужасных дорогах это более чем странно.
Гость
23 февраля 2016, 10:57
Полностью с Вами согласен. Центральные улицы Волжского просто замечательны (по крайней мере по сравнению с волгоградскими). И не надо тут ля ля про резко континентальный климат.
Гость
23 февраля 2016, 12:04
Эти салоны, более чем странны! В приличных странах в центре города, на главных улицах машинками не торгуют. Центр города наоборот "украшают", делают удобным для жителей. Тогда и гости-туристы приедут, о чем мечтают депутаты всех уровней! А любоваться на их салоны по продаже машин никто не приедет. Один предприниматель строит "нечто", не учитывая мнения горожан, на главной площади города, а другие, рангом пониже и пожиже обустроили главный проспект автосалонами и автомойками. Приезжай кума любоваться.
Гость
23 февраля 2016, 16:32
Гость
23 февраля 2016, 16:32
Эти салоны, более чем странны! В приличных странах в центре города, на главных улицах машинками не торгуют. Центр города наоборот "украшают", делают удобным для жителей. Тогда и гости-туристы приедут, о чем мечтают депутаты всех уровней! А любоваться на их салоны по продаже машин никто не приедет. Один предприниматель строит "нечто", не учитывая мнения горожан, на главной площади города, а другие, рангом пониже и пожиже обустроили главный проспект автосалонами и автомойками. Приезжай кума любоваться.
А у нас в центре города и непосредственнорядом с жилыми домами автозаправки , быстроденьги и салоны по продаже машин. Не в одной стране мира я не видела в городах автозаправочных станций.Люди всё делают с умом.А у нас сами же депутаты и нарушают закон, то заправки строят, то коллекторские компании держат, одним словом не честным бизнесом занимаются
Гость
23 февраля 2016, 12:22
Надо и 1-ю и 2-ю Продольные так же заливать. На 2-й напротив Красных Казарм убиться можно. Вообще, весь город как после бомбёжки. Где губернатор с мэром? А-у-у-у! сколько издеваться над нами будете. А между тем в Волгограде максимальные ставки транспортного налога и тарифов ОСАГО.
Гость
23 февраля 2016, 10:14
Ребята! Вам респект! Позор ворам , приведшим Волгоград к послевоенному состоянию! Кто же их остановит, наконец, в их наглом воровстве?!
Гость
23 февраля 2016, 18:50
Явно не этот Президент.
Гость
23 февраля 2016, 10:45
Администрацию забетонируйте! Вот рана города "гниющая"!
Гость
23 февраля 2016, 11:51
Последние лет 15 только и воруют, отовсюду откуда могут чинуши их покровители. Хоть кто то ямку залатал хоть красным бетоном, но сделал доброе дело. Ротенберги и чинуши только и могут собирать Платонные подати с убитых дорог!
Гость
23 февраля 2016, 13:50
Если в алый бетон добавить ПВА-клей (5%-ный водный раствор), то... дорожники могут остаться без работы!
Гость
23 февраля 2016, 21:52
Есть специальный состав для латок- что-то среднее между бетоном и асфальтом, неубиваемый.
Гость
24 февраля 2016, 10:11
Гость
24 февраля 2016, 10:11
Есть специальный состав для латок- что-то среднее между бетоном и асфальтом, неубиваемый.
Вы еще поучите тех кто все это делает специально , чтобы процесс ремонта стал бесконечным!
Гость
23 февраля 2016, 17:16
Посмотрите фотографии Волгограда 60-70-80 гг, и сравните - можно ли без слез смотреть на сегодняшний город. Подобное убожище сложно найти. Город не любят ни власти, ни жители. Сложно любить то, что систематически принудительно разрушают те, кто должен по чину заботиться о его расцвете.
Гость
24 февраля 2016, 10:30
Жители свой город любят. Больше его любить некому, увы(((
Гость
23 февраля 2016, 09:43
Браво, ребята! Аплодирую стоя!
Гость
23 февраля 2016, 09:59
Что будет с Тракторным заводом, почему не видно серьёзных усилий власти по спасению промышленности и что делать, где народный фронт единой России?
Гость
23 февраля 2016, 12:04
А никто не собирается спасать промышленность России, просто вам по ушам чешут, что бы вы на демонстрации не выходили.
Гость
23 февраля 2016, 12:09
А что вы хотите выпускать на этом "заводе"? ВТ-100? Кому нужен этот трактор "шестидесятых"? Ничего более нового, современного там сделать не смогут. Нет ни специалистов, ни станков, ни даже идей! ВгТЗ окончился! Оставьте хорошую память о нем, не более того.
Гость
23 февраля 2016, 20:43
А что такое "народный фронт"? Это типа, " старший по подъезду" или "Совет многоквартирного жилого дома" ??? Все про это говорят, но никто не знает что это такое. Вот в моем доме председатель Совета дома милая 69 летняя женщина, которая никогда нигде не работала, живет на пенсию по потере кормильца (ответственного парт работника, добрейшего человека...) Так вот эта бабушка должна от имени жильцов подписывать Акты приемки работ по выполненному капитальному ремонту. Без ее подписи подрядчик вроде бы ничего не получит за свои страдания на фасаде дома. Кто придумал этот маразм?
Гость
24 февраля 2016, 09:44
Ежегодно на ремонт дорог выделяютя миллионы! Весной опять все проявляется как прежде , даже хуже! Нужно не ремонтировать по новой подрядчику за свой счет, а заводить уголовные деля на руководителей подрядных организаций и на тех кто им давал подряды в администрации!Привлекать экспертов , что нарушили , на чем сэкономили , сколько с этого положили в карман! Это воровство на глазах всего города, не прикрытое ,наглое воровство! Вообще в администрации может кто то взять на себя ответственность и сделать одну идеальную дорогу на года? Показать всему городу как надо делать!
Гость
24 февраля 2016, 09:51
Уже плюсовая температура! В администрации уже должна лежать карта со всеми выбоинами по городу! Необходимо выезжать и срочно заделывать все выбоины и днем и ночью, круглосуточно! Или гнать в шею , ответственных за это!Хватит молоть языком, или убирать с постов или дела в прокуратуру ( дела за вредительство и расхищения народных денег). Дороги строятся на ваши с нами деньги ,а не на деньги Ротенбергов!
Гость
24 февраля 2016, 10:27
Сегодня 24.02.16 , погода плюсовая , где техника , где дела , где устранение выбоин?
Гость
24 февраля 2016, 10:31
Когда работал на заводе , после каждого дождя требовали карту протечек и сразу кидались устранять! Кто в этом городе требует эту карту раздолбайста и кто принимает срочные меры по их устранению? Позор властям и беззубым жителям!
Гость
24 февраля 2016, 11:51
Волгоград - это чудо город, застрявший где то в 90-х к сожалению(дыра дырой короче). Все валят потихоньку отсюда, скоро один губер со своим Чуноковым останеться. Дороги, или как их назвать, не выдерживают никакой критики, то же самое и с благоустройством города, которым давно уже никто не занимается. Мало того, что нет объездной и одна дорога через весь город, так и те что есть дорогами то назвать сложно. Вообщем нужны серьёзные митинги, огласка нужна, иначе будет только хуже.
Гость
24 февраля 2016, 10:04
Блогерам надо не заливать красным бетоном выбоины , а расставлять мусорные бочки на подходе к двум администрациям для люстрации! Рисовать долларовые дорожки в эти здания!
Гость
24 февраля 2016, 10:35
Да , видимо город готовят для гостей мундиаля , а не для жителей города! Вот оно лицо благодетелей !
Гость
23 февраля 2016, 09:02
Весь город тогда бы уже заливали!Хоть какой то толк был от них.
Гость
24 февраля 2016, 13:46
Одно непонятно, почему акцию комментирует Ульянов! Организаторы изначально от него дистанцировались что бы себя не компрометировать т.н. общественником, у которого одно бабло в глазах!
Гость
24 февраля 2016, 14:03
Не надо ныть! Если они не составляют карту ремонта, составляйте карту действий жителей города и работайте по ней!Они сразу все вылетят на улицу для устранения!
Гость
24 февраля 2016, 10:44
Как заколебал этот псевдообщественник Ульянов. Хоть бы что новое нашел для пиара. Работал же при Гусевой у дорожников, чеж ситуацию не переломил?
Гость
24 февраля 2016, 13:51
Интересно чем этот общественник семью кормит)? Он же не работает, целый день языком мелит!