Область предложила Волгограду решать проблему бродячих собак за свой счет
2 марта 2016, 10:07
Гость
2 марта 2016, 18:03
А насчёт проблемы с бродячими губернаторами ничего не говорили?
Гость
2 марта 2016, 20:10
А где вы видели бродячих героев? Их уже приютили. Проголосовали и думой утвердили.
Гость
2 марта 2016, 21:32
Вместо того чтобы бизнесмены сбрасывались на строительство храма, лучше бы собрали средства на собак. Храмов в городе полно, а животных девать некуда.
Гость
3 марта 2016, 00:39
Храмы превратили в бизнес, вот и скидываются. А живые души сейчас мало кого интересуют, что человеческие , что собачьи. Прибыли нет - не интересно. Численность населения на Земле увеличивается, а людей становиться все меньше.
Гость
2 марта 2016, 13:14
То есть решение проблемы они сократили до одного действия - истребления... Господи, как же нам еще далеко до цивилизованного общества...Сколько должно еще пройти веков, чтобы что-то поменялось в головах людей, начиная с каждой семьи в отдельности...
Гость
2 марта 2016, 19:38
Грустно. Во-первых, ни во что не ставятся жизнь и здоровье граждан (бродячие животные - это угроза тому и другому). Во-вторых, - где же милосердие? неужели надо сразу истреблять? собака могла потеряться ... или изначально бездомную собаку могли бы пристроить в добрые руки, если бы собаку поместили в приют... Цена вопроса всего-то 16 млн. А на новый храм полмиллиарда найдут.
Гость
2 марта 2016, 17:46
шприцы то ли со снотворным, то ли сразу с усыпляющим надолго. И все, собаки стали биологическим мусором. И так решается эта проблема скорее всего на всех объектах. Но ведь кто-то же их привез? Избавился от них без малейшего чувства ответственности. А потому что нет чувства неотвратимости наказания, нет законов, нет штрафов.
Нужно не животных истреблять, а регулировать поведение людей.
Гость
3 марта 2016, 08:13
Слушайте, полностью с вами согласна. Я ветврач, стараюсь вести пропаганду простого правила среди хозяев, которые приводят своих зверей: "завёл собаку, даже дворнягу, для охраны например в частном доме-стерилизуй. Ты же не планируешь разводить дворняг, зачем тебе щенки? Чтоб выбросить на ближайшую свалку или стройку?" И в некоторых случаях это работает, и действительно владельцы принимают решение о стерилизации животного. Но это лишь малая толика того, что можно сделать. Можно в конце концов принять закон о стерилизации животных, если ты не содержишь питомник и твоё животное не имеет родословной. Я конечно понимаю, что это из области фантастики... Жаль дворняг, жаль людей которых они кусают, не жаль лишь тех, кто выбрасывает щенков или взрослых собак на улицу
Гость
2 марта 2016, 13:25
2337руб за бродячую собачью башку??????? и опять за счёт народа..... я не согласна!!!!! пускай голодные корейцы их истребляют...
Гость
2 марта 2016, 13:59
Все наверно знают о торговом центре Зельгрос в Краснооктябрьском районе. Так вот с начала его строительства на территорию стройки кто-то со стороны охранного предприятия привез несколько щенков, после того как собака, сидящая на привязи при въезде на объект, покусала одного из охранников. Щенки росли, их кормили, с ними играли. Вскоре ночью кто-то выгрузил на объекте еще несколько щенков, которые бегали по территории, дрожали от холода и не понимали, что происходит. Добрые люди стали их кормить, даже конуру соорудили...В общем, все умилялись этим щенкам, пока не достроили объект, пока щенки не выросли в собак и пока безумные клиенты не начали писать жалобы в адрес магазина по поводу того, что они им мешают, при том, что собаки не были агрессивными, а только и делали, что виляли хвостом и просяще глядели на каждого проходящего в надежде, что что-нибудь перепадет. В итоге всех собак и новых щенков в один злополучный день отловил нанятый ИП - сначала прикормили, затем запустили в них ш
Гость
2 марта 2016, 12:04
Ну додумались просить денег в области. Надо было сразу в Москве просить или во Всемирном банке взять кредит.
Гость
2 марта 2016, 22:24
В блокадном Ленинграде такой проблемы не было. При таком раскладе и у нас не будет.
Сейчас+5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -1
7 м/c,
с-з.
758мм 81%Область предложила Волгограду решать проблему бродячих собак за свой счет