V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

с-з.

758мм 48%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Москва дала Волгоградской области в долг 6 млрд на погашение прежних долгов

Москва дала Волгоградской области в долг 6 млрд на погашение прежних долгов

Волгоградской области из федерального бюджета выделен транш на замещение коммерческих заимствований в размере 6,26 млрд рублей под чисто символический процент в размере 0,1% годовых.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, эти деньги уже поступили в региональную казну. Бюджетный кредит – 6,26 млрд рублей на три года – пойдет на замещение рыночных заимствований, взятых в предыдущие годы. По информации регионального комитета финансов, экономия в размере 245 млн рублей будет направлена на создание финансовых резервов и выполнение социальных обязательств.

В обладминистрации отмечают, что плотное взаимодействие с федеральным центром в 2014–2016 годах позволило практически втрое, с 14 до 46%, увеличить долю бюджетных кредитов в структуре госдолга региона. Доля дорогих коммерческих кредитов при этом сократилась вдвое (с 41 до 24%).

За два года на оптимизацию кредитной нагрузки Минфин РФ направил региону 13,6 млрд рублей. Качественное изменение структуры государственного долга Волгоградской области позволило сэкономить на обслуживании долговых обязательств 1,7 млрд рублей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем