перейти к публикации
23 комментария к публикации

В центре Волгограда маршрутное такси переехало школьницу

10 марта 2016, 16:49
Гость
10 марта 2016, 19:39
При чём здесь газелисты, когда взрослые детей не учат что дорогу переходить надо по переходу, красный - стой зелёный - иди и тд. Сколько раз наблюдал когда бабка держа внуков за руку, матерясь перебегает магистраль на красный по диагонали в неположенном месте.
Гость
10 марта 2016, 21:48
Уже не раз отмечалось, что ГАИ отстранилось от работы с участниками дорожного движения, они только разбираются с произошедшими происшествиями. Поэтому на дорогах беспредельничают не только водители, но и пешеходы.
Гость
10 марта 2016, 22:26
ГАИ отстранилось от работы о как! вы же сами голосовали за полицию УТВЕРЖДАЮ 2 экипажа на район остальных сократили кто будет работать, в полиции нет личного состава всех сократили
Гость
10 марта 2016, 21:56
И те и другие как обычно правы и как обычно виноваты. Учите детей, учитесь сами, и будте внимательны и ВЗАИМОВЕЖЛИВЫ на дороге и обществе в целом. Я хоть и спешу утром но стараюсь ехать спокойно и пропуская тех кто реально в этом нуждается учитывая сложность движения и состояние дорог. И люди и водители кивают и моргают - говорят спасибо.... но есть и другая "доля" участников движения которые объезжают тебя нервно даже если ты уступаешь пешеходу и пр. Всегда найдутся *** которые скажут что я езжу как д**л только потому что стараюсь ездить по правилам... жизнь и время рассудит
Гость
11 марта 2016, 07:00
Тзр,Диамант-зебру убрали,забор поставили,пешеходы как перлись так и прутся,и бабушки с детьми в их числе!Каждое утро наблюдаю,везя детей в школу!Какрвы родители,таковы и дети!
11 марта 2016, 15:42
С продолжающейся оптимизацией дорожного движения такие случаи будут учащаться. По окончании оптимизации машины и пешеходы будут двигаться кучей по проезжей части, матеря друг друга (ну, или улыбаясь друг другу), ибо это будет единственный вариант движения))
12 марта 2016, 02:00
Хотелось бы услышать мнение начальника увд волгограда и подчиненного ему начальника городского ГАИ, на тему - когда они заставят своего полицейского умельца Марка Соркина разработать приличную схему движения на перекрестке "пр. Ленина - ул. 7-ой Гвардейской? В городе таких перекрёстков несколько подряд на пр. Ленина - на Комсомольской, на Краснознаменской, на Бакинской (где поток в три ряда утыкается с стоящий троллейбус и группу машин с левым поворотом). Не может - убирайте его, не хочет - заставляйте, если Соркину мешают чьи-то амбиции "я тут езжу!" - помогите ему в устранении этих амбиций. Где надо - вводите одностороннее движение, размещайте знаки по полосам, меняйте фазы светофоров и схемы их проезда. Вы как собираетесь ЧМ-2018 встречать, полностью закрывать город будете?
Гость
10 марта 2016, 18:53
Газелисты Волгограда неистребимы.
Гость
10 марта 2016, 19:21
Вы знаете, откуда взялась фраза "доходит, как до автобуса"? Оттуда, что у любого автобуса (даже у "Газели") при сдаче назад огромная "мёртвая зона" обзора. Это Вам не легковушка. Если Вы этого не понимаете, то до Вас до самого доходит, как до автобуса.
Гость
10 марта 2016, 19:26
как и д*ры,бросающиеся под колеса...
10 марта 2016, 19:39
Бегать не надо по проезжей части!!!!
Гость
10 марта 2016, 21:07
А я каждый день наблюдаю, как автомашины едут на красный свет. И не только каждый день, а у каждого светофора-на дню по сто раз, а вот бабушек и прочих пешеходов ни разу!!! Вы ***** возомнили себя пупом земли!!!
Гость
10 марта 2016, 22:42
Не разу не видели перебегающих на красный или переходящих в неположенном месте ? )) Ну ... остановки : фабрика царица , тюз , академическая ... 7 гвардейская - и это только места где стоит ГЛУХОЙ ЗАБОР. Это не случайный переход в стиле "переход убрали , а предупредить забыли " ... люди обходят забор и идут по дороге , по крайнему правому ряду ( иногда даже не смотря по сторонам) . Не оправдываю водителей ... есть м.. мерзавцы , которые гоняют и сбивают, но в последнее время аварии участились из-за того , что пешеходы потеряли инстинкт самосохранения. P:S : ребенка жалко ... но надо рассуждать не предвзято. Если девочка перебегала в неположенном месте , не надо кидаться на водителя.
Гость
11 марта 2016, 12:29
Профсоюзная, 39-гвардейская, больница Ильича (там даже светофора нет!). Ни разу не перебегают, нет...
Гость
11 марта 2016, 12:33
Гость
10 марта 2016, 22:42
Не разу не видели перебегающих на красный или переходящих в неположенном месте ? )) Ну ... остановки : фабрика царица , тюз , академическая ... 7 гвардейская - и это только места где стоит ГЛУХОЙ ЗАБОР. Это не случайный переход в стиле "переход убрали , а предупредить забыли " ... люди обходят забор и идут по дороге , по крайнему правому ряду ( иногда даже не смотря по сторонам) . Не оправдываю водителей ... есть м.. мерзавцы , которые гоняют и сбивают, но в последнее время аварии участились из-за того , что пешеходы потеряли инстинкт самосохранения. P:S : ребенка жалко ... но надо рассуждать не предвзято. Если девочка перебегала в неположенном месте , не надо кидаться на водителя.
У Диаманта ТЗР убрали переход по проезжей части, но люди все же там переходят. Себя не жалко и других!
Гость
11 марта 2016, 16:57
Переехал?
11 марта 2016, 07:27
Я вообще ничего не понял. Маршрутки не ездят в районе резервного кольца трамваев и смысла там сдавать назад особого нет. Скорей всего 164 или 174 маршрут, чтобы не стоять в вечной пробке на левый поворот с проспекта на Хиросиму, повернул направо на 7-ю Гвардейскую, и развернулся на рельсах. Потом сдал назад, чтобы не мешать потоку на проспекте и зацепил школьницу.
Гость
11 марта 2016, 15:52
Может он там был по своим личным целям? А маршруткой прозвали, потому что в рабочее время он осуществляет передвижение по конкретно заданному маршруту? Совпадение? Не, не думаю
Гость
10 марта 2016, 22:58
"Водитель маршрутного такси, сдавая назад, совершил наезд на шестиклассницу, которая решила перебежать дорогу в не предназначенном для этого месте, не убедившись в безопасности маневра".... Я так и не понял из этого предложения, кто не убедился в безопасности маневра, водитель или шестиклассница.
Гость
11 марта 2016, 08:40
Похоже оба