12 комментариев к публикации В Волгограде дезертир восемь лет уклонялся от службы в армии
мама
15 мар 2016 в 10:17
Я не против,чтобы мой сын отдал долг государству, служа в армии! Но !! За роды я платила САМА за садик - САМА,за школу -все поборы и ремонт САМА,за обучение - САМА. Кормила,одевала,обувала,лечила- САМА! ОТКУДА ДОЛГ, не пойму.
А, не дай бог, если бомбить захотят как Югославию, например, тоже Вы за него автомат держать будете, или как Вы себя поведете в таком случае, сразу на все согласитель (на милость захватчика). Люди, не помнящие свою историю не имеют будущего...
А, не дай бог, если бомбить захотят как Югославию, например, тоже Вы за него автомат держать будете, или как Вы себя поведете в таком случае, сразу на все согласитель (на милость захватчика). Люди, не помнящие свою историю не имеют будущего...
Вы бы поменьше телевизор смотрели. Тогда бы понимали, что если в России будет война, то гражданская, а стрелять в своих земляков по приказу никто не хочет.
А, не дай бог, если бомбить захотят как Югославию, например, тоже Вы за него автомат держать будете, или как Вы себя поведете в таком случае, сразу на все согласитель (на милость захватчика). Люди, не помнящие свою историю не имеют будущего...
А я - против. Эпоху развитого социализма мы прошли, сейчас эпоха рыночных отношений. А при рыночных отношениях в государстве, в котором мы живём, каждый труд должен оплачиваться. Если верно утверждение, что "воинская служба есть ратный труд", то государство должно справедливо ОПЛАЧИВАТЬ данный труд, а не иметь в течении одного года бессловесных рабов, которые "должны стойко переносить все тяготы и лишения воинской службы ".
К слову, сам в Советской Армии служил, в том числе исполнял т.н. "интернациональный долг в ДРА", а мой служить БЕСПЛАТНО, Т.Е. ДАРОМ, не будет. По крайней мере, всё для этого сделаю.
Быть гражданином – это не просто иметь соответствующий паспорт, а ежедневно пользоваться правами и быть готовым выполнять свои обязанности. Например, каждый имеет право на защиту от агрессии, а все способные к военной службе мужчины должны выполнить свой гражданский долг по зашите Отечества. В этом смысле гражданский долг можно назвать платой за гражданские права и свободы. Все эти права и обязанности определены законами государства, под юрисдикцией которого находится гражданин.
если ты родился в этой стране, то уже по жизни должен государству, т.е. чиновникам
Быть гражданином – это не просто иметь соответствующий паспорт, а ежедневно пользоваться правами и быть готовым выполнять свои обязанности. Например, каждый имеет право на защиту от агрессии, а все способные к военной службе мужчины должны выполнить свой гражданский долг по зашите Отечества. В этом смысле гражданский долг можно назвать платой за гражданские права и свободы. Все эти права и обязанности определены законами государства, под юрисдикцией которого находится гражданин.