V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Волгограде прокуратура вернула фонду капремонта полмиллиона рублей

В Волгограде прокуратура вернула фонду капремонта полмиллиона рублей

После проверки, проведенной прокуратурой Тракторозаводского района, на счета фонда регионального оператора по капитальному ремонту было возвращено почти полмиллиона рублей.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, согласно акту от 30 октября 2015 года ООО «СК "СтройКомплекс"» сданы, а региональным фондом приняты работы по капитальному ремонту фасада многоквартирного жилого дома №49 по переулку Ногина. По документам якобы была проведена улучшенная штукатурка фасадов здания и балконных плит на площади свыше тысячи квадратных метров.

Вместе с тем фактически выполнено лишь пять процентов от предусмотренного договором объема работ. В то же время денежные средства в размере порядка 500 тысяч рублей были переведены региональным оператором подрядной организации в полном объеме.

По итогам проверки прокуратурой Тракторозаводского района города Волгограда в адрес директора регионального фонда внесено представление об устранении выявленных нарушений.

По результатам рассмотрения представления куратор УНО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов» привлечена к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время денежные средства в размере 485 тысяч рублей возвращены подрядчиком на счет регионального фонда. Кроме того, по указанному факту по инициативе прокуратуры Тракторозаводского района Волгограда организована процессуальная проверка.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем