Жалко детей, их дедушку - известный и очень хороший преподаватель педагогического института/университета, давший многим студентам дорогу в сферу просвещения.
Гость
6 апреля 2016, 18:18
Да он то тоже преподавателем был...
Гость
5 апреля 2016, 22:06
Корреспонденту респект.
Хорошо проработан материал.
Гость
5 апреля 2016, 22:31
А он у нас английский вел... Как раз два года назад, в начале нового учебного года, он резко свалил, и никто не знал, куда, зачем. А оно вот как оказалось...
Гость
6 апреля 2016, 18:28
Как же так, в ВолгГТУ много лет работал преподавателем и вёл учебную работу человека с экстремистскими взглядами. Сколько он посеял неразумного, недоброго в душах российской молодёжи? Куда смотрела проректор, курирующий воспитательную работу, ???? Петрунёва Раиса Морадовна. В советское время с неё бы спросили за отсутствие бдительности и халатный недогляд.
Гость
7 апреля 2016, 13:05
Гость
6 апреля 2016, 18:28
Как же так, в ВолгГТУ много лет работал преподавателем и вёл учебную работу человека с экстремистскими взглядами. Сколько он посеял неразумного, недоброго в душах российской молодёжи? Куда смотрела проректор, курирующий воспитательную работу, ???? Петрунёва Раиса Морадовна. В советское время с неё бы спросили за отсутствие бдительности и халатный недогляд.
На его парах не было ни слова о его вере, об экстремизме и прочих непотребных вещах. И английский он знал в совершенстве, не хуже своего отца, я уверен.
Гость
8 апреля 2016, 14:56
Гость
6 апреля 2016, 18:28
Как же так, в ВолгГТУ много лет работал преподавателем и вёл учебную работу человека с экстремистскими взглядами. Сколько он посеял неразумного, недоброго в душах российской молодёжи? Куда смотрела проректор, курирующий воспитательную работу, ???? Петрунёва Раиса Морадовна. В советское время с неё бы спросили за отсутствие бдительности и халатный недогляд.
радикальные взгляды у него появились последние несколько лет, он сразу же и свалил с работы.
Гость
6 апреля 2016, 18:39
Какой-то бред и сюр нереальный. Это же Карасик - он у нас на курсах мелькал лет десять назад, правда не такой накаченный на тот момент был. Как может образованный просвещенный человек повестись на какие-то кораны и секты? У меня в голове все это не укладывается.
Гость
7 апреля 2016, 21:01
У меня тётка учительницей русского языка и литературы была, идейной коммунисткой, заместителем директора школы. В начале девяностых вышла на пенсию, прониклась идеями баптизма. И хоронили из баптистского молельного дома.
У меня тётка учительницей русского языка и литературы была, идейной коммунисткой, заместителем директора школы. В начале девяностых вышла на пенсию, прониклась идеями баптизма. И хоронили из баптистского молельного дома.
Ну баптизм-то не секта, зачем сравнивать? Тем более, на такой теме.
Ну баптизм-то не секта, зачем сравнивать? Тем более, на такой теме.
Вопрос не том, на что тётка подписалась, а что, даже прожив жизнь, человек порой оказывается жертвой чуждых ему идей.
Гость
5 апреля 2016, 21:37
Странная и нетипичная история: в вахаббиты завербовали не малограмотного жителя отдалённого аула, а образованного и самостоятельного человека, для которого магометанство вообще не было изначально родной религией. Очень жаль и его самого, и его родителей. А что теперь будет с его детьми? Невероятно: толпы здоровых мужиков - коренных жителей тех мест бегут в Европу, а наши добровольно едут в халифат на погибель.
Гость
5 апреля 2016, 22:38
Ничего странного тут нет в стране у нас полностью отсутствует идеология, а как мы знаем не хлебом единым жив человек.
Гость
6 апреля 2016, 10:44
Как раз наоборот - в радикальный ислам большей частью идут хорошо образованные люди, что даёт нам понять, что проблема эта не так проста, как часто пытаются её показать - отмазка "глупым людям забили голову глупыми идеями" не пройдёт, нужно глубже понимать происходящее
Гость
6 апреля 2016, 12:48
Гость
6 апреля 2016, 10:44
Как раз наоборот - в радикальный ислам большей частью идут хорошо образованные люди, что даёт нам понять, что проблема эта не так проста, как часто пытаются её показать - отмазка "глупым людям забили голову глупыми идеями" не пройдёт, нужно глубже понимать происходящее
Почему вы так высоко цените эту самую образованность? Она, помимо прочего, еще не гарантирует наличие достижений, имеющих практическую пользу. "Многие многознайки не имеют ума" - встречали эту цитату? Если человеку недостает прагматичности, он рано или поздно вляпывается в подобную историю. Благими намерениями вымощена дорога в Ад, идеализм - это самый настоящий порок, и образованность тут вообще ни при чем.
Гость
6 апреля 2016, 12:14
В студенческие годы Андрей был очень искренним, ищущим новых знаний и впечатлений, была в нём какая-то детская восторженность в поиске ответов на вопросы философского смысла. Андрей очень интересовался культурами других стран мира. Ему была присуща оригинальность мышления. Жаль, что этими хорошими качествами воспользовались люди, зомбирующие наших людей и, к сожалению, часто успешно. Жаль, что рядом не оказалось порядочных умных и образованных священников, способных ответить на вопросы: «Для чего мы пришли в этот мир?» «Что мы должны сделать, чтобы мир был лучше?»
Очень сочувствую родителям Андрея, крайне порядочным людям. Все коллеги родителей Андрея очень сочувствуют им!
Отцу Андрея хочется пожелать сил пережить горе! Помните, что все, кто Вас знает, очень любят и уважают Вас, они разделяют Вашу боль!
Гость
6 апреля 2016, 14:42
Насчет порядочных и образованных священников: однажды в момент жуткого горя захотелось пойти в храм и оставить в пожертвование крестик: какой был - серебрянный. Так у меня не хотели принимать пожертвование: сказали, что крестик дешевый, вот если бы был золотой, то тогда другое дело, да и вообще, жертвовать надо так, чтобы отдавать все свое до конца.... Как на ярмарке торговался! И это когда мою душу разрывало от горя и когда нужны были деньги на лечение! Я ж Богу несу пожертвование, а не священнику или прислужнику при храме!!! Богу виднее, насколько искренней является молитва и пожертвование. Вот так и отворачивают людей от церкви! Это храм на Мире, кстати, не могу больше заставить себя пойти туда: с ломбардом каким-то с тех пор ассоциируется (прицениваются еще к пожертвованиям, прежде чем принять), хотя раньше мне всегда нравился: в нем уютно и спокойно... А кто-то после такого вообще пойдет искать утешение в другой религии.
Гость
6 апреля 2016, 17:12
Да... Есть такой "грешок" в православных храмах. Или бабки-свечницы одарят таким пронизывающим взглядом, да еще и нагрубят. Или в буквальном смысле вымогают пожертвования побольше. А по поводу православных выставок - вообще нужно срочно менять формат общения с верующими. Что-то нечто: как цыгане с каждого прилавка гомонили желали счастья и просили "позолотить ручку" и незаметно для себя кошелек оказался совершенно пуст, чувство, что меня обобрали и надурили, т.к. столько жертвовать изначально не было в планах, ну и нежелание в дальнейшем приходить на подобные выставки. Хотя, должны бы понимать, что люди идут в храмы чтобы побыть в доме Божьем, почувствовать Божью благодать, успокоить душу и укрепиться духом... Очень жаль, что подобными действиями отталкивают людей. И, к сожалению, секты пользуются этим: ищут людей, у кого не спокойно на душе, окружают его "заботой", окутывают "вниманием" - все это не искренне, конечно, но люди попадаются именно на эти уловки...
Гость
6 апреля 2016, 18:36
Гость
6 апреля 2016, 14:42
Насчет порядочных и образованных священников: однажды в момент жуткого горя захотелось пойти в храм и оставить в пожертвование крестик: какой был - серебрянный. Так у меня не хотели принимать пожертвование: сказали, что крестик дешевый, вот если бы был золотой, то тогда другое дело, да и вообще, жертвовать надо так, чтобы отдавать все свое до конца.... Как на ярмарке торговался! И это когда мою душу разрывало от горя и когда нужны были деньги на лечение! Я ж Богу несу пожертвование, а не священнику или прислужнику при храме!!! Богу виднее, насколько искренней является молитва и пожертвование. Вот так и отворачивают людей от церкви! Это храм на Мире, кстати, не могу больше заставить себя пойти туда: с ломбардом каким-то с тех пор ассоциируется (прицениваются еще к пожертвованиям, прежде чем принять), хотя раньше мне всегда нравился: в нем уютно и спокойно... А кто-то после такого вообще пойдет искать утешение в другой религии.
"Я ж Богу несу пожертвование, а не священнику или прислужнику при храме!!! " - это Вы сильно заблуждаетесь )
Чем сильнее в городе бессовестная пропаганда РПЦ, проползающая даже в школы, чем больше монструозных храмов и попов на лимузинах, тем сильнее будет у молодых пацанов и девчонок отвращение - к сожалению, очень быстро превращающееся в неприятие христианства вообще. Это сродни тому кошмару после Октябрьского переворота, когда вчера еще вроде бы суперрелигиозные люди жгли церкви и вешали священников.
Пытаясь любой ценой занять привилегированное положение, РПЦ ломится второй раз на те же самые грабли, которые уже чуть было не уничтожили ее полностью. Режим опять хочет официальную "сильную идеологию", но только чтобы теперь заменить политруков "православием". А молодые не могут самореализоваться, потому легко попадаются на пропаганду всяких "фундаменталистов-боевиков-террористов-наемников". Это всё очень и очень плохо.
Владимир Ильич, в вашей семье произошла большая беда. Примите мои искренние соболезнования.
Гость
6 апреля 2016, 18:30
Поставить дом на Лавровой на контроль, если надо - ежедневные. Это раз. Сообщать в органы власти об отклонениях поведения знакомых ( да "стучать" ,но этот стук спасет жизни, возможно ваших близких- это два. Поставить провести полн проверку мусульманских организаций, с ответами о деятельности и планами
Это три.
Гость
7 апреля 2016, 21:07
К сожалению, Александр, в нашем городе не готовят хороших психологов. Поэтому нам вряд ли кто расскажет, каких успехов достигла в англо-саксонском мире прикладная психология, и что грамотный психотехник способен сделать с мозгами каждого из нас, если возьмётся за эту работу.
Гость
8 апреля 2016, 09:49
Гость
7 апреля 2016, 21:07
К сожалению, Александр, в нашем городе не готовят хороших психологов. Поэтому нам вряд ли кто расскажет, каких успехов достигла в англо-саксонском мире прикладная психология, и что грамотный психотехник способен сделать с мозгами каждого из нас, если возьмётся за эту работу.
Вот, кстати, жена Андрея Карасика закончила факультет психологии. И, на сколько знаю, была очень хорошей студеткой и отличным психологом. А с нашими мозгами еще давно эксперементировали во времена Советских времен и продолжают сейчас эксперементировать, насаждая пропаганду. Следует не забывать, что человек наделен волей и разумом и должен работать над этими качествами. И не стоит замещать одну пропаганду другой. Свою голову нужно иметь на плечах и думать. А не превращаться в биороботов, которым будут забивать в головы какие-то идеологии и превращать в стадо баранов.
Гость
8 апреля 2016, 13:10
Гость
8 апреля 2016, 09:49
Вот, кстати, жена Андрея Карасика закончила факультет психологии. И, на сколько знаю, была очень хорошей студеткой и отличным психологом. А с нашими мозгами еще давно эксперементировали во времена Советских времен и продолжают сейчас эксперементировать, насаждая пропаганду. Следует не забывать, что человек наделен волей и разумом и должен работать над этими качествами. И не стоит замещать одну пропаганду другой. Свою голову нужно иметь на плечах и думать. А не превращаться в биороботов, которым будут забивать в головы какие-то идеологии и превращать в стадо баранов.
Для того, чтобы противостоять внешнему идеологическому и психологическому воздействию нужно иметь сложившуюся идеологию и хорошую психо-эмоциональную подготовку. Это не зависит от специальности. Государственная идеология в России запрещена, соответственно идеологическая подготовка в школах и ВУЗах не проводится. Из них выходят безыдейные граждане и специалисты, улов для различных сект и движений. Более того, родители Андрея полжизни профессионально занимались обучением молодёжи по англо-американским и прочим чуждым россиянам образовательным методикам, в которые вшиты технологии перепрогаммирования сознания обучающихся на нейро-лингвистическом уровне, то есть использовали против них ментальное оружие, созданное для уничтожения психической и культурной самобытности российских народов. Поэтому трагедия и случилась именно с этой семьёй. Сработали кармические законы. Это, конечно же, не отменяет моего глубокого сочувствия родителям. Надеюсь, что внуки живы и однажды вернутся в Волгоград.
Гость
6 апреля 2016, 07:27
А бабушку, тоже профессора Митину А.М.,основателя и руководителя центра иностранных языков Reward?
Гость
7 апреля 2016, 15:49
А вот бабушка все очень хорошо знала и ее как раз не жалко...
Гость
8 апреля 2016, 13:22
Гость
7 апреля 2016, 15:49
А вот бабушка все очень хорошо знала и ее как раз не жалко...
Ну значит бабушку к уголовной ответственности за нераскрытие информации
Гость
8 апреля 2016, 14:59
Гость
7 апреля 2016, 15:49
А вот бабушка все очень хорошо знала и ее как раз не жалко...
Знала не только она. а что делать? как запретить человеку верить в то, во что он хочет? Интересно. чтобы сделали вы?
Гость
5 апреля 2016, 21:19
Жалко детей, они были ведомы. Взрослые шли сознательно. Важно для нас всех - почему. Ведь они не из маргинальных слоев, не испытывали нужды. Почему такая неустойчивая психика, что поддается такой чужой нам пропаганде?
Гость
13 апреля 2016, 00:08
Уважаемые РОДИТЕЛИ, примите наши искренние соболезнования. Велика ВАША потеря, крепитесь.
Гость
13 апреля 2016, 23:33
Здравствуйте! Я училась на курсе с Андреем, лично знаю его родителей. Испытала шок от того, что произошло.
Родители Андрея - порядочнейшие люди. Убеждена, тысячи студентов и коллег восхищаются этими людьми и благодарны им за то, что они делают.
Хочу выразить глубочайшие соболезнования в связи с такой утратой и Анне Марковне, и Владимиру Ильичу.
Утешение, думаю, можно найти только в работе.
Гость
5 апреля 2016, 20:33
Вот именно поэтому молодежи нужно говорить правду - что Коран призывает к насилию над иноверцами. Поэтому самые радикальные направления ислама - те, которые четко следуют Корану. Именно поэтому нужно объяснять молодежи, что в исламском государстве не позволят иметь свободу слова и вероисповедания.
Гость
5 апреля 2016, 21:16
А вы читали Коран или что то смыслите хоть в какой либо из религий, не тем нескольким фразам в которые идеологический отдел еще ЦК КПСС втиснул религию дав ей определение, или фразе Ленина обращенной ко всем без исключения религиям как " опиум для народа"?????. Только невежда может обвинять религию а не конкрентного человека в каких либо деяниях убийца христианин ничем не лучше убийцы мусульманина или кришнаита. Оторвитесь от телевизора и прежде чем писать прочитайте источник.
Гость
5 апреля 2016, 22:18
Гость
5 апреля 2016, 21:16
А вы читали Коран или что то смыслите хоть в какой либо из религий, не тем нескольким фразам в которые идеологический отдел еще ЦК КПСС втиснул религию дав ей определение, или фразе Ленина обращенной ко всем без исключения религиям как " опиум для народа"?????. Только невежда может обвинять религию а не конкрентного человека в каких либо деяниях убийца христианин ничем не лучше убийцы мусульманина или кришнаита. Оторвитесь от телевизора и прежде чем писать прочитайте источник.
Коран сейчас у меня в руках. Куплен специально в книжном магазине, чтобы знать правду. А вот Вы поступаете не хорошо. Не читали, но одобряете. Одобряете насилие.
Гость
6 апреля 2016, 17:25
Гость
5 апреля 2016, 21:16
А вы читали Коран или что то смыслите хоть в какой либо из религий, не тем нескольким фразам в которые идеологический отдел еще ЦК КПСС втиснул религию дав ей определение, или фразе Ленина обращенной ко всем без исключения религиям как " опиум для народа"?????. Только невежда может обвинять религию а не конкрентного человека в каких либо деяниях убийца христианин ничем не лучше убийцы мусульманина или кришнаита. Оторвитесь от телевизора и прежде чем писать прочитайте источник.
Это фраза не Ленина,а Маркса. Слышали звон,да не знаете где он,господин клерикал. Неплохо бы и самому обратиться к первоисточникам.
Гость
5 апреля 2016, 21:12
"в исламском государстве не позволят иметь свободу слова и вероисповедания." Молодец. Точно сказал!
Гость
6 апреля 2016, 10:56
Это показатель нашего времени, когда образованные люди с ученой степенью, с блестящим знанием иностранных языков, эрудированные не видят перспектив реализоваться и становятся жертвами сект (ведь ИГИЛ - это и есть секта, только террористическая). И если бы не в ИГИЛ, то попал бы в руки другим сектам. А они не дремлют: буквально вчера по центру города разъезжал бело-желтый микроавтобус с надписями "С этим можно что-то делать. Церковь саентологии". А это тоже очень страшная секта - буквально превращающая людей в зомби. И самое страшное - никто из родителей не застрахован, что их дети не станут жертвами сект. Уважаемому Владимиру Ильичу хочется пожелать терпения и сил пережить горе и не отчаиваться! Владимир Ильич, все Ваши студенты, аспиранты, соискатели очень любят и уважают Вас как отца!!! Здоровья Вам самого крепкого! Дай Бог, чтобы свершилось чудо и Ваши внуки вернулись к Вам живыми и здоровыми! Хочется верить в это.
Гость
6 апреля 2016, 12:13
Не буду поддерживать общего настроения и жалеть "нереализованного" Андрея. У него были Родина, образование, семья, полноценное (более чем) тело, работа, родители, круг общения. Многие об этом могут лишь мечтать. Ничем не измерить боль, которую сейчас испытывают родители его и его жены и обречены жить с этим остаток дней своих. Кого действительно жаль- так это их детей, за которых сделали выбор родители и что с ними и где они теперь, вряд ли их судьба станет известной когда либо их бабушкам-дедушкам.
Гость
6 апреля 2016, 13:26
детей куда поволок??? кошмар
Гость
7 апреля 2016, 09:20
Дорогой Владимир Ильич, мужайтесь! дай Бог Вам и Вашей жене пережить это горе. мы, выпускницы 1986.очень любим и ценим Вас.не пропускали ни одного семинара с Вашим участием в Институте иностранных языков - так приятно каждый раз слышать и видеть Вас, наш дорогой Учитель! Здоровья Вам и сил пережить всё это. И веры. обязательно веры в лучшее.
Гость
5 апреля 2016, 20:18
А на Лавровой как стояла мечеть , так и работает........
Гость
5 апреля 2016, 20:48
А МАН через дорогу снесли. И где власть?
Гость
5 апреля 2016, 21:10
Воевать туда едут и те которые ислам не принимиали, вроде Карауловых и т.д. а по сути огромное количество людей принимает не только ислам но и католицизм и буддизм и это дело каждого в кого верить.
Гость
7 апреля 2016, 22:03
Гость
5 апреля 2016, 20:48
А МАН через дорогу снесли. И где власть?
В мечети, наверное.
Гость
7 апреля 2016, 10:28
В очередной раз убеждаюсь, что нет в жизни никакой справедливости. Наоборот, бьет она по самым достойным людям. Владимир Ильич - невероятно светлый человек, о котором лично у меня только самые лучшие и приятные воспоминания после учебы. Тактичный, уважительный и ровно относящийся ко ВСЕМ, будь то преподаватели или "зеленые" студенты. Ну а про то, что он - светило в своей области, думаю, и говорить излишне. Те, кто учился на ФИЯ, знают, о чем я.
Сил Вам и мужества, Владимир Ильич.
Гость
9 апреля 2016, 17:54
Ни одна официальная религия к экстремизму не призывает! Люди, будьте бдительны! Секты есть и христианские, и исламские, и психологические. Они подчиняют волю людей. С ними надо бороться.
Гость
6 апреля 2016, 06:16
Примите искренние соболезнования, добрейшей души человек. Жаль, что Вы потеряли сына и внуков, дав сыну свободу выбора пути в этой непростой жизни.
Гость
10 апреля 2016, 17:43
Не надо хоронить внуков. Надо верить в то, что ни найдутся. И чем раньше, тем лучше.
Гость
6 апреля 2016, 09:40
Прав был В.И. Ленин :"... религия-опиум для народа". Любая религия вырождается в экстремизм, насилие, террор. Христианство-крестоносцы огнём и мечом насаждали религию. А сколько "христианских" сект развелось. Ислам- варварское ИГИЛ. А сколько вокруг ислама террористических организаций. Синтоизм- звериная секта Аум синрике и т.д. и т.п. Можно перечислять до бесконечности. Очень плохо, когда светское государство идёт на поводу у религии-Турция, например.
Гость
6 апреля 2016, 12:12
Даже будучи атеистом, нужно хоть немного интересоваться тем, что такое религии. И говорить, что все они одинаковы может только абсолютно безграмотный человек. Ну как в здравом уме можно равнять буддизм и ислам? Вы видели хоть раз буддиста-террориста? Вам все равно, что они думают. Но Вам ведь не все равно, кто из них завтра будет Вас взрывать?
Гость
6 апреля 2016, 16:20
Гость
6 апреля 2016, 12:12
Даже будучи атеистом, нужно хоть немного интересоваться тем, что такое религии. И говорить, что все они одинаковы может только абсолютно безграмотный человек. Ну как в здравом уме можно равнять буддизм и ислам? Вы видели хоть раз буддиста-террориста? Вам все равно, что они думают. Но Вам ведь не все равно, кто из них завтра будет Вас взрывать?
Вы, наверное, буддист. Я никого не хотел обидеть. Но, опровергните мои слова об упомянутых религиях. поэтому вам необходимо поднять культуру общения и стараться сходу не вешать ярлыки. Насчёт буддизма, в том же Непале были теракты, да можно привести целый ряд примеров в других странах с восточными религиями. Будьте скромнее, пожалуйста.
Гость
6 апреля 2016, 18:33
Гость
6 апреля 2016, 12:12
Даже будучи атеистом, нужно хоть немного интересоваться тем, что такое религии. И говорить, что все они одинаковы может только абсолютно безграмотный человек. Ну как в здравом уме можно равнять буддизм и ислам? Вы видели хоть раз буддиста-террориста? Вам все равно, что они думают. Но Вам ведь не все равно, кто из них завтра будет Вас взрывать?
Буддизм - не совсем религия
Гость
6 апреля 2016, 12:24
На фото не руский, смотрите не на фамилию, а на лицо.
Гость
6 апреля 2016, 13:51
Уважаемый, поднимайте национальный вопрос где-нибудь на форуме руСких с дистиллированной кровью потомков Перуна и Даждьбога.
Гость
6 апреля 2016, 14:07
Вполне себе русский. Любому русскому отрастить бороду подлинее, при этом сбрить усы - тоже будет не совсем похож на русского
Гость
6 апреля 2016, 14:47
Карие глаза и темно-каштановые волосы. Южные русские такие.
Гость
5 апреля 2016, 22:15
Очень печальная история. Особенно жалко маленьких детей. Работает мечеть почти нелегально там в наглую вербуют, а где же органы??? Или у них другие задачи только крышевать.
Гость
6 апреля 2016, 13:01
Андрей Карасик?? Сын нашего уважаемого Владимира Ильича Карасика???
Гость
7 апреля 2016, 06:50
Там спрашивают по поводу национальности, он из еврейской семьи, имеет ученую степень, отец его тоже преподаватель в университете.
Гость
7 апреля 2016, 09:52
слышал такую байку что после просмотра новостей один из рядовых высказал своё мнение по поводу ИГИЛ, тут же был избит сослуживцами Дагестана, избили и опустили. Поэтому надо следить за тем, что происходит в армии. А в армии ИГИЛ очень модно среди выходцев с.кавказа и многие русские идут в ислам за уважаемыми борцами из Дагестана и К-Балкарии. Про этого учителя рассказываю, был ботаником стал суперменом. Без радикальных методов никто не справится. Устройте проверку по частям, поспрашивайте военнослужащих, но не в строю, а в кабинетах. У Вас глаза на лоб вылезут.
Гость
7 апреля 2016, 10:11
Вел пары английского у нас на первых курсах ФЭВТ лет 7-8 назад. Был абсолютно нормальный мужик. Веселый, вменяемый. Не очень разбирался в компах, поэтому любил спрашивать у нас советы по технике, программам, играм.
Накаченный был и тогда, подшучивали, что мол препод-билдер. Никакой бороды не носил, религиозным человеком тоже не казался.
Потом уже на старших курсах как-то встречал его и в политехе, и на улице на велике. Уже был вылитый Бен Ладен с жуткой уродливой бородой. На странице в ВК сплошь всякие проповеди и намазы. В принципе стало понятно, что с человеком случилось. Странно, что семья не замечала столько лет. Но лучше уж так в Сирии, чем однажды взорвал бы наш политех. Жалко детей.
Гость
7 апреля 2016, 12:24
Из сект не так то просто вытащить человека. Это огромная социальная проблема и ею нужно серьезно заниматься, иначе мы будем терять наших детей. Искренние соболезнования семье. Дай вай бог справиться с этой трагедией и жить дальше.
Гость
7 апреля 2016, 18:23
Для тех кто мало понимает и приравнивает все к одному. Вера Ислама только о благополучии и мире. А те кто прикрываются Исламом и переворачивают смысл - это *** и шайтаны. Не понимает и не осознаёт человек психически больной. А те кто в здравии, но с помутнениями - никакой пощады им и прощения.
Гость
8 апреля 2016, 21:33
Любая вера во всевышнего во имя блага, но не убийства, будь то нимоверные, хотя есть чисто человеческий отзыв на это, убивать - грех, живи в мире с собо и окружающими
Гость
17 апреля 2016, 11:25
Вы посмотрите на его страничку в контакте, что он призывал к насилию? Это все так закамуфлировано словами о равенстве и сострадании, что мало кто увидит тонкую разницу в пути о спасении души и джихада. Религия сугубо личное и внутрисемейное если без диктатуры, а не общественно - политическое, тогда именно когда религия выходит за рамки внутреннего спасения душа она становится террористической.
Гость
6 апреля 2016, 13:24
Не вижу логики:
В бой идут с паспортом и свидетельствами о рождении своих детей?
"о судьбе сына ему стало известно в середине марта. Источник информации он раскрывать отказался" и тут же "Он уехал в июле 2014 года, сказал, что в Германию. Позвонил в конце августа: "Я в халифате".
Гость
6 апреля 2016, 18:30
отцу стало известно о гибели сына
Гость
6 апреля 2016, 18:38
С чего решили что в бой с паспортом?? Паспорт и "кураторы" могли забрать, вроде распространенная практика, чтобы не сбежали в случае чего.
Гость
7 апреля 2016, 20:58
Гость
6 апреля 2016, 18:30
отцу стало известно о гибели сына
Я думаю, что рано мы соболезнуем несчастным родителям. Нашли паспорта. Тела опознали? Трупы есть? Где гарантия, что мы ещё не увидим этих джихаддистов в России в толпе за несколько секунд до нашей смерти?
Гость
6 апреля 2016, 11:19
Из статьи не совсем поняла, что стало с его женой и детьми. Судьба их неизвестна или они тоже погибли?
Гость
6 апреля 2016, 11:41
Есть их документы, найденные в вещах погибших террористов. Тел нет, но если они где-то и есть, искать их никто не собирается. Поэтому, с большой долей вероятности, Андрей и его супруга погибли. Что с детьми - неизвестно.
Гость
6 апреля 2016, 16:58
Гость
6 апреля 2016, 11:41
Есть их документы, найденные в вещах погибших террористов. Тел нет, но если они где-то и есть, искать их никто не собирается. Поэтому, с большой долей вероятности, Андрей и его супруга погибли. Что с детьми - неизвестно.
а вот и нет. С большей долей вероятности эти ребята легко могут пересечь границу в любой стране по поддельным документам, и подарить подарок в любой стране. Они ж все-таки не арабы, славянская внешность. Побриться придется только и хиджаб снять. Пока нет тела, есть вероятность, что они живы.
Гость
6 апреля 2016, 18:16
Гость
6 апреля 2016, 16:58
а вот и нет. С большей долей вероятности эти ребята легко могут пересечь границу в любой стране по поддельным документам, и подарить подарок в любой стране. Они ж все-таки не арабы, славянская внешность. Побриться придется только и хиджаб снять. Пока нет тела, есть вероятность, что они живы.
А ведь такой вариант вполне возможен: прогуливается себе "безобидная" семья европейской внешности с тремя маленькими детишками по улицам Лондона, Берлина, Брюсселя и т.д., ни у кого никаких подозрений. А потом новости про множество погибших в терракте...
Гость
6 апреля 2016, 11:18
70 лет атеизма в стране, отделение церкви от государства,осуждение и порицание веры в Бога ( верить надо было в партию и комсомол), лихие 90-е... Хорошее светское образование - не всегда способствует развитию духовной силы. Очень жаль всю семью. Особенно малых несмышленышей, за которых все решили....
Гость
7 апреля 2016, 08:30
Ну да свобода слова
Гость
20 апреля 2016, 18:05
да где написано что все погибли.
Гость
1 сентября 2016, 10:08
Если ты пошёл в Игил,
значит конченный дебил
Гость
15 октября 2017, 02:07
А вам не кажется, что Пндрей нашёл истину
Гость
6 апреля 2016, 00:58
Английский в нашей стране сейчас преподают прекрасно. А вот с общественными науками форменный бардак, что и понятно. В стране нет национальной идеологии, ни хорошей, ни плохой. Нет и веры в то, что в России и её депрессивном Волгограде молодой способный человек может реализовать свои стремления сделать жизнь для людей лучше. Подобное было и на закате СССР, когда умерла романтика изо всех щелей полез расхамевший криминал. Но при всём начётничестве, с которым преподавались история КПСС, марксистско-ленинская философия и научный коммунизм, они учили большинство людей видеть зло, скрывающееся под маской романтики. К сожалению, проблему отцов и детей ещё никто не решил. И педагогика, как показывает эта трагическая история, не всесильна. Владимиру Ивановичу остаётся пожелать только мужества, и хочется надеяться, что внуков он всё-таки увидит.
Гость
6 апреля 2016, 16:13
"Конечно, вербовщики пользуются серьезными технологиями для влияния на сознание людей, которые, я уверен, были разработаны в США."
Зачем нужно высказывать такое мнение? Причем тут США? Эти люди себя вообще слышат? Ислам и мусульманские страны ни причем, а виновата во всем коварная Америка.
Гость
6 апреля 2016, 12:45
А не может быть такого, что принятие ислама и переезд - легенда прикрытия? А если это был наш человек в тылу врага?
Гость
6 апреля 2016, 14:13
Нееее..... Он самый настоящий фанатик. Жену в ислам вовлек. Друзья его русские тоже в ислам подались. Возьмем, к примеру, его друга, тоже принявшего ислам Руслана Смирнова - бродит бесцельно по улицам в одежде на афганский манер. Чудик еще тот!
Гость
7 апреля 2016, 22:12
А дети-малолетки тоже для прикрытия?
Гость
7 апреля 2016, 09:36
Очень много сейчас "ловцов душ" развелось. Я в свое время увлеклась тренигами личностного роста, потом "психология 3 тысячелетия" что-то индуское,кстати семинар их проходил в политехе, вовремя сообразила, что это секта. Недавно муж искал работу торговым представителем и его прегласили фирму, которая занимается сантехникой и дали заполнить анкету на американском сайте из 100 вопросов.Мы были в шоке, это секта сейтология.Хотя, они все и говорят, что все учат одному, любви, все это не правда. Если мы православные, крещеные люди надо и придерживаться нашей веры и спасаться исповедью и покаянием, так написано в библии.
Гость
7 апреля 2016, 06:48
может быть вброс. Судя по всему уехал в Германию или Голландию. знал несколько языков имел бабос еврей по национальности. фото если по Европе распространят то вычислят в течении месяца. Вероятно и бороду сбрил у патлы отпустил, косит под хипстера. На его страничке вконтакте много друзей судя по постам недалеко от него. у жены тоже друзья. Искать надо. Вероятно до сих пор сидит в Контакте на сладеньком и мудреньком сайте Исламское Государство и очень тонко и умело обрабатывает темный ненавистников ислама, которые приходят в группу поругаться. Язык подвешен, обходителен интеллектуально подкован эрудит.
Сейчас+6°C
пасмурно, без существенных осадков
ощущается как -2
0 м/c,
752мм 87%Преподаватель вуза из Волгограда погиб за ИГИЛ