V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

746мм 71%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде гражданского активиста оштрафовали за митинг против плохих дорог

В Волгограде гражданского активиста оштрафовали за митинг против плохих дорог

Волгоградский гражданский активист Алексей Ульянов оштрафован судом на пять тысяч рублей за нарушения при организации митинга против плохих дорог.

Как сообщает V1.ru со ссылкой на страницу активиста в социальной сети, судья Ворошиловского районного суда, рассмотрев дело об административном правонарушении по части 1 статьи 20.2 КоАП РФ в отношении Алексея Ульянова, оштрафовала его на пять тысяч рублей.

Напомним, 19 марта в Волгограде прошла акция против плохих дорог, дорогого бензина и ситуации, сложившейся в сфере автострахования, одним из организаторов которой выступил Алексей Ульянов. Однако в понедельник он был приглашен в прокуратуру Волгограда для дачи объяснений по факту нарушения установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования, которое, по мнению прокуратуры, выразилось в агитации граждан принять участие в митинге, которая проводилась в одной из социальных сетей. Сам господин Ульянов заявил, что намерен обжаловать решение суда, между тем минимальное наказание, предусмотренное частью 1 статьи 20.2 КоАП РФ для физических лиц, – штраф 10 тысяч рублей.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем