V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

сев.

758мм 54%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Жителей Тулака избавили от девятимесячного долга за электричество

Жителей Тулака избавили от девятимесячного долга за электричество

Специалисты областной инспекции госжилнадзора расставили точки в спорном вопросе по уплате долга за электроэнергию жителями микрорайона Тулака в Советском районе. Жителям, в течение девяти месяцев не получавшим платежки за электроэнергию, разъяснили, что ни ресурсоснабжающая организация, ни управляющая компания выставлять долги не вправе.

Как сообщили V1.ru в пресс-служба администрации региона, проверка показала, что с августа 2015 года жителям 32 многоквартирных домов, находящихся в управлении ООО «УЖФ Советского района», не выставлялись счета за электроэнергию. При этом люди, обеспокоенные ситуацией, обращались за помощью в различные инстанции. Точку в этом деле поставила областная инспекция госжилнадзора. По итогам проверок выяснилось, что жители домов стали заложниками бездействия управляющей компании по заключению договора электроснабжения.

Как пояснили в профильном ведомстве администрации региона, если ни управляющая компания, ни ресурсоснабжающая организация не воспользовались правом начисления платы, ее доначисление в едином платежном документе за весь прошедший период и предъявление задолженности за прошлые периоды являются недопустимыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем