31 мая воскресенье
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (166)

Гость
19 апр 2016 в 19:54

со шторами уже достал

Гость
19 апр 2016 в 20:04

Да, начнется бурление масс!

Гость
19 апр 2016 в 21:28

В Астрахани наконец кайфуют.А мы жители ночного города.
Господи да когда же уже нас вернут к нащему времени...

петровна
19 апр 2016 в 21:36

полностью согласна с Анатолием Якуниным.Уже сейчас светло в 5 утра, а в июне-июле в 3 часа ночи очень светло.А человеку для полноценного отдыха нужно темное время суток.А вечером темнеет рано,ни с ребенком погулять,ни домашних дел не сделать,особенно у кого частный дом.

Гость
19 апр 2016 в 21:46

А все эти опросы и аналитические выкладки, поездки в Астрахань и анкетирование -сколько стоят? Сколько на это потрачено уже средств? Неужели нельзя было провести референдум и решить раз и навсегда! А Семёнова и лобойко решают за всю область -кому и какие шторы вешать. Пусть себе их в з.....у засунут! В 4 утра уже светло -солнце в окна лупит, а вечером темнотища.

Гость
19 апр 2016 в 21:48

А не проще сделать летний и зимний режимы работы предприятий?

Гость
19 апр 2016 в 22:06

вы понимаете, что слуги народа это лобби энергетических компаний? задолбали!!! ждете новую прямую линию с президентом?

Гость
19 апр 2016 в 22:12

Других дел совсем не осталось видимо.

Александр
19 апр 2016 в 22:12

видимо энергетики неплохо наживаются на раннем включении света в вечернее время, вообщем "слуги народа" на страже интересов монополий, мнение народа им до "лампочки"

Гость
19 апр 2016 в 22:16

Да отстаньте вы уже от стрелок, оставьте в покое время по Мск. Большинство против перехода на отдельное время, потому что это нереальный гимор для всех... И потом, приходишь вечером домой, солнце уже низко, и не такое пекло в квартире.

Гость
19 апр 2016 в 22:19

Всё замечательно. Ничего менять не нужно, а то зимой эти же крикуны скажут чтобы им обратно стрелки перевели.

Егорка
19 апр 2016 в 22:26

Людям мешают не столько ранние рассветы, сколько ранние закаты!

Гость
19 апр 2016 в 22:28

Причём тут, в конце концов, полдень и шторы (!), если темнеет рано!!!! Раньше хоть экономией электроэнергии оправдывали, так теперь одни расходы на неё: утром шторы (опять о них) "помогают", а вечером свет жжём. Кому сказать спасибо? Конечно нашим депутатам, особенно некоторым, в том числе Цыбизовой, рекомендующей работу начинать раньше; Семеновой, желающей сравнить с Астраханью; Лобойко со шторами. Забыли, что скоро выборы! А нам ещё целое лето мучений!!!

Гость
19 апр 2016 в 23:21

Да и светофоры отрегулировать под зелёную волну невозможно,энергии мало истратим,а это не по нашенски. Круглое таскаем квадратое катаем.

Гость
20 апр 2016 в 03:28

"госпожа" намерена съездить в Астраханскую область.. ну ёмаё сплошные господа и их господки! .. куда ж нам простым смертным... вопрос она поедет изучать... ну не смешно ли? сколько веков жили по местному времени, пока де..лы не придумали стрелки крутить! ну а как же, нужно создать видимость деятельности депутатской... зарплату то надо получать... одни стрелки накрутили, а другие теперь "господа" на каретах разъезжать будут для изучения вопроса... позор!

Гость
20 апр 2016 в 03:33

врет лобойко! "специально делал запрос в волгоградский планетарий и получил ответ, что у нас солнце находится в зените в 12:08 по московскому времени"

в 11-00 у нас солнце в зените уже

Гость
20 апр 2016 в 06:53

лобойко всем шторы поновесил

Гость
20 апр 2016 в 07:19

Да в Астрахани люди встают на час раньше нас и спать ложатся на час раньше! Кто тут пишет про погулять вечером? У нас сейчас вечер длиннее на один час! Мы спать ложимся с 22 -23 часов, а в Астрахани с 21-22 -потому что им вставать раньше на час! Ничего переводить не нужно! В году не только лето, за летом будет осень и зима, когда рассвет наступит после 6 утра, мы и так пол года просыпаемся когда только светает, а зимой гуляем мало -погода не позволяет.

Елена
20 апр 2016 в 07:30

А зимой в 8 утра будет еще темно, и как вы будете поднимать детей утром??? Мы это уже проходили...

Гость
20 апр 2016 в 08:10

Бездарь а не эколог.......

Гость
20 апр 2016 в 08:21

А эколог действительно только заслуженный, а не реальный, т.е. заслужил болтавней, а не реальными делами. То есть те кто в свое время делил на часовые пояса нашу матушку Землю не знали в какое время солнце в зените, но знали, что и в темной пещере человек вставал вместе с солнцем.

Гость
20 апр 2016 в 08:59

а ранние закаты! ходить с фонариком по вечерам! у же сейчас подъем в 5.30 на улице светло птички поют, собачники гуляют - задраить окна что бы ни звук не проникал. А тем летом подъем в 4.00, жить с закрытыми на глуха от света и звуков окон еще с утра можно но не нужно, но вечеров что делать со светом?

для лобойко
20 апр 2016 в 09:00

давно замети, что это неадекват...

Гость
20 апр 2016 в 09:21

А господин Якунин осознаёт, что у животных нет ни телефонов ни смартфонов, потому животные никак не могут знать по какому времени они, животные, живут! У меня и раньше были сомнения в адекватности некоторых депутатов, а теперь иллюзий относительно их интеллекта не осталось вовсе.

Гость
20 апр 2016 в 09:30

А я не согласен, ради бездельников-огородников и праздношатающихся по ночам, регулярно недосыпать из-за необходимости вставать затемно.

Гость
20 апр 2016 в 11:05

"...депутаты подчеркивают, что волеизъявление граждан не будет решающим." - на выборах для Единой России - БУДЕТ!!! Правильно, давай, набирай Единая Россия своими делами голоса избирателей!! Уж явка будет высокой - уже НАКИПЕЛО!!!

семен
20 апр 2016 в 11:37

Семенова пусть еще проконсультируется с каким ни будь хутором. Зачем в Астрахань ездить, деньги тратить. Зачем набрали в Думу безграмотных , да еще комитеты возглавили. Есть наука, она точно может сказать. Такой некомпетентной думы, набранной с хуторов , никогда в области еще не было.

Гость
20 апр 2016 в 12:00

Не пойму, почему не было такого варианта в голосовании, как переход 2 раза в год на зимнее и летнее время. Тогда всех бы все устроило.. Например, я помню, как тяжело было поднимать ребенка в школу, когда до 9 утра еще темно было зимой, и они на первом уроке просто спали на парте. Не хочу я зимой в кромешной тьме просыпаться и заставлять организм работать, мы болели тогда очень часто, связываю это с тем, что непроснувшийся организм легко цепляет все вирусы. А летом - да, рановато светает, иногда мешает и свет, и пенье птиц и т.п. сну. Так почему бы не сделать так, чтоб и волки сыты, и овцы целы? Как раньше переходили бы в марте на час вперед, а в октябре на час назад - и все.

огород
20 апр 2016 в 12:27

В 12:08 солнце в зените. Это хорошо. Рабочий день-9,5 часа. Значит должен начинаться в 7:30 для всех служб и чиновников. Ну-ка заставим это сделать. И будем жить по МОСКВЕ в ладу с астрономией. А в Москве солнце в зените пусть будет в 13:00.

20 апр 2016 в 12:32

А в поликлиниках в опросниках нет вопроса о времени!

Гость
20 апр 2016 в 12:57

Еще не так давно вся страна просила перевести время на час назад, об этом столько всего было сказано, закон приняли и на тебе. Кто-то сидит в интернете ТРОЛЛИНГОМ занимается, баламутит людей по всей стране с временем, а то что это может быть ограниченное, малое количество людей и они сидят в своей каморке, но лезут во все города страны, пишут одно и то же про ранний рассвет, не тот закат и так не жили, верните какое-то там наше время, а то что они зачастую в своих комментариях не попадают, на улице еще погода переменчива, то пасмурно, то ветер, то дождь, то холодно... Никто на это внимание не обращает, а для нашего региона, с жарой за 40*, когда всё живое прячется в тень, когда мы с ума сходим от мошки, от комаров... Почему-то все все дружно забывают и солнце в 4 утра это не правильно! Да -нет у нас рассвета раньше! нет! И сами

Гость
20 апр 2016 в 12:57

И сами проверте и в интернете посмотрите! Или прям никто на рыбалку утром не встает? У соседа-рыбака спросите, во сколько летом рассвет! Еще есть долгота дня, летом длиннее - долготы нам вполне хватает и зимой и летом. Нам еще дома, с семьей быть нужно! А кто пишет про детей, что просыпаются и не спят - чего -забыли? дети дошкольного возраста все спят днем при дневном свете!!! И днем весь год дневной свет детям спать не мешает! Ну чушь же пишут, чушь!!! Это явная провокация против нас, простого народа идет, зачем -другой вопрос. И кто это делает, но делает по всей стране!

Гость
20 апр 2016 в 13:09

Сегодня в 4 утра проснулась - светает. А что будет летом? Начинаем трудовой день с 6 утра!!!!!!!!!!! И администрация тоже пусть работает с 6 часов. Все равно разница с любимой Москвой будет. так что...

Гость
20 апр 2016 в 14:05

правильно для Волгограда - это зимой светло около 8 утра, осенью и весной в районе 6 утра. Да даже сегодня при восходе 5:01 - еще из-за погоды переменчивой не так уж и светло в этот ранний час. Но извините - почти май и больше полугода прошло с правильным восходом солнца! Не нужно нам другого и полдень правильный весь год! У нас сегодня самое оптимальное время! Про то что пишут, дети просыпаются, не спят -чушь. Дети весь год днем спят при дневном ярком солнце и ничего им не мешает. Вот зачем все усложнять? Скоро жара такая начнется, мы на улицу только по вечерам и выходим, когда солнце не такое активное, а кто много на солнце находится, становится очень сильно загорелым! Я вообще люблю летом, когда пасмурно или уже темно, не прячешься от лучей палящих. При том, что у меня смуглая кожа и загар хорошо ложится и сгораю я менее болезненно, чем мой муж, со светлой кожей. Да и дети летом в жару прячутся, и качели и горки -раскаленные. Так ведь все просто -а все как забыли.

Достали
20 апр 2016 в 14:37

Не трогайте время - умники!!!

Гость
20 апр 2016 в 16:05

Лобойко предал всех кого можно, желая угодить власти, даже науку. Элементарный расчёт показывает, что у нас разница с Москвой в 48 минут, округляем до часа.

Гость
20 апр 2016 в 19:59

Оставьте время в покое и ничего не надо переводить! Задолбали уже всех!

Гость
21 апр 2016 в 00:43

+1 за перевод. И почему это народные избранники не будут прислушиваться к народному мнению? ... Очень хорошо

Гость
21 апр 2016 в 08:15

Зимой плохо, когда поздно светает, а летом - рано. Перевод стрелок на зимнее - летнее время происходило для экономии электроэнергии. Не знаю, была ли экономия. При каждом переводе стрелок ученые утверждали: перевод стрелок благоприятно скажется на здоровье граждан и т.д. Не сказался. Когда -то, радовались, что будем жить по- московскому времени, а сейчас - уже не радуемся.
Уже пора этот вопрос решить окончательно. Надоело!

Гость
21 апр 2016 в 08:21

Дети утром сладко спят, и их утром не поднять, потому что видят хорошие сны. Надо сон досмотреть.

Гость
21 апр 2016 в 11:29

Да Бог с ним, с временем, надо издать тогда местный закон о начале работы с 6-7 часов утра. Тогда и астрономический полдень в пору придется. А зимой-на час позже, можно с 9.00. Т.е. горло можно посмотреть с двух сторон: спереди и сзади.

Гость
21 апр 2016 в 20:38

У меня двое детей по три года,в том году мы вставали в 4 утра,а к 8 в сад,4 часа дети играют,а в 10 уже засыпают в саду ,ещё не пообедав. Никакие шторы не спасают. Бред полный.

Гость
22 апр 2016 в 08:37

Предприятия закрываются , кругом сокращения. Люди что бы выжить пытаются хоть на дачах что-нибудь вырастить. Так и тут ДЕПУТАТЫ в помощь. Часы им неудобно переводить. В Москву неудобно летать.

Андрей
22 апр 2016 в 10:33

Делаем выводы -- 85 %, голосовавших за перевод стрелок -- бездельники. А каком будущем города мы говорим?!!!! Вот. он и есть -- товар лицом. Вот -- уровень наших амбиций и притязаний!! Стыдно за земляков

Для 8.37
22 апр 2016 в 12:32

А, Вы что на даче по часам работаете?

Олег
22 апр 2016 в 18:50

Из нас делают Буратин, нагло искажая желания жителей области, зачем нам солнце, когда мы спим ночью и темнота, когда мы активны вечером???? Волгограду- местное время (мск+1)

Андрей Б
22 апр 2016 в 23:58

Сколько можно издеваться над нами!!!???+1 МСК!

+ 1
23 апр 2016 в 06:37

Здесь петиция за перевод времени! Кому интересно - подписывайте!
https://www.change.org/p/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D1%80%D1%8F%D0%B4-%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2-%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D1%8C%D1%8F-%D0%B8-%D1%8E%D0%B3%D0%B0-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D0%B2-%D1%87%D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D0%BE%D1%8F%D1%81-%D0%BC%D1%81%D0%BA-1?recruiter=513323576&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink

455
23 апр 2016 в 08:00

Это на каких таких предприятиях делали опросы? На двух крупных заводах Волжского даже и не слышали! Кого ни спроси,все за перевод стрелок,а наша доблестная дума всё думает и создаёт видимость бурной деятельности! Стыдобища,господа!

антимосква
23 апр 2016 в 15:05

Равное количество в письменном опросе знаете почему? Да потому что их заставляют голосовать за Московское время массово Большинство людей за перевод часов и мы добьемся этого!!а весь это бред про шторы и ересь от Лобойко про солнце в зените даже слышать не хочу почему я после работы не должен отдыхать при солнечном свете или гулять с детьми после работы?!Всю гнусь от работников планетария?!потому что власти не считаются с мнением Волгоградцев все эти заезжие ублюдки Косолапкины Чуначмоковы Картавые Гусыни им пофиг на ваше мнение Волгоградцы все руководители после Ищенко и Гребенникова на вас ложили!!Не голосуйте на выборах!!