V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгограде отказались встретить пробежавшего более 1,5 тысяч километров челябинца

В Волгограде отказались встретить пробежавшего более 1,5 тысяч километров челябинца

Власти Волгограда отказали во встрече челябинскому бегуну-марафонцу Кириллу Фронюку, который накануне финишировал на Мамаевом кургане, преодолев за 33 дня расстояние в 1582 километра.

28-летний спортсмен из города Магнитогорска Челябинской области стартовал 3 апреля от магнитогорского монумента «Тыл – фронту». На грандиозный забег в духе Форреста Гампа он потратил свой отпуск и часть майских праздников, пробегая с рюкзаком за спиной около 50 километров в день.

Однако такой подвиг духа, восхитивший многих пользователей Интернета, которые с увлечением следили за путешествием Кирилла по его записям в соцсети и подбадривали его пожеланиями успеха, оставил равнодушными волгоградских чиновников, которые отказались устроить спортсмену встречу на Мамаевом кургане.

В итоге Кирилла Фронюка, чье самое большое и трудное путешествие в жизни стало данью памяти воинам Великой Отечественной войны, добывшим для страны великую Победу, встречала лишь горстка журналистов. Тем не менее это не помешало представителям областного телеканала заявить, что человеческий подвиг преодоления челябинского путешественника-марафонца по достоинству оценили в Волгограде.

Фото: Фото Кирилла Фронюка из соцсети
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем