V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

756мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгоградской области чиновника Ространснадзора предупредили о самоуправстве

В Волгоградской области чиновника Ространснадзора предупредили о самоуправстве

Начальник Калачевского линейного отдела Южного управления государственного морского и речного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Южный УГМРН Ространснадзора) Ильяс Шабаев предупрежден о необходимости соблюдения законодательства.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры, Ильяс Шабаев на основании распоряжения начальника Южного УГМРН Ространснадзора в апреле 2015 года провел осмотр дизельного несамоходного земснаряда «78», в ходе которого выявил нарушения законодательства в сфере безопасности плавания и возбудил дела об административных правонарушениях в отношении механика-командира указанного судна и ответственного за обеспечение безопасности эксплуатации судов ООО «Волжский берег».

Между тем указанная внеплановая выездная проверка была проведена без ее согласования с органами прокуратуры, что является нарушением Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля». Кроме того, вопреки требованиям закона по результатам проверки не был составлен акт по установленной форме.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой в отношении начальника Калачевского линейного отдела Южного УГМРН Ространснадзора возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение должностными лицами требований законодательства государственном контроле, выразившееся в проведении проверки при отсутствии оснований для ее проведения).

Дело прекращено судом в связи с отсутствием состава административного правонарушения. Однако прокуратурой принесен протест на судебный акт, по результатам рассмотрения которого материалы были возвращены на новое рассмотрение.

В настоящее время решением суда Шабаев привлечен к административной ответственности в виде предупреждения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем